彰化縣 縣長
(當選人:魏明谷)
魏明谷(當選)
38萬6405票
林滄敏
28萬4738票
黃文玲
3萬7593票
洪敏雄
1萬674票



彰化縣 縣議員
第1選舉區
(當選人:林世賢、許原龍、白玉如、黄育寬、黃秀芳、陳蔣秀美、張東正、林茂明、張瀚天、黄玉芬、賴岸璋、曾世勇、顧黃水花)
林世賢
16,483
許原龍
10,848
唐鎮林
5,778
白玉如
7,567
黄育寬
6,538
黃秀芳
15,592
陳蔣秀美
11,484
吳俊緯
291
葉孟家
4,378
張東正
8,202
林茂明
7,312
楊經國
561
張瀚天
11,265
林維浩
6,166
黃千宴
5,123
顧文東
645
陳俊佑
5,144
黄玉芬
14,637
賴岸璋
8,590
陳冠鴻
710
曾世勇
6,893
王文東
865
顧黃水花
9,380
第2選舉區
(當選人:陳秀寳、施性鍾、葉國雄、林士堅、林聖哲、凃淑媚、郭國賓)
楊竣程
7,908
粘勝傑
4,868
陳秀寳
11,393
施性鍾
12,142
葉國雄
9,804
林士堅
11,877
鄭敬議
3,403
林聖哲
10,679
凃淑媚
11,513
郭國賓
14,151
第3選舉區
(當選人:賴清美、蕭文雄、林宗翰、尤瑞春、柯振杯、林庚壬)
賴清美
12,761
蕭文雄
7,204
林宗翰
11,104
王國忠
6,625
尤瑞春
11,203
黃寶隆
5,219
陳錦玉
6,571
柯振杯
8,037
林庚壬
9,668
第4選舉區
(當選人:黃正盛、葉麗娟、游振雄、劉惠娟、張雪如、曹嘉豪、陳秋蓉、賴澤民)
黃正盛
7,825
彭國成
4,235
葉麗娟
7,074
江瑞演
6,653
張仁城
4,339
游振雄
7,954
劉惠娟
9,529
張素芬
5,098
張雪如
8,963
曹嘉豪
9,509
邱方銘
5,909
陳秋蓉
13,011
凃俊任
6,212
賴澤民
12,208
第5選舉區
(當選人:張永泉、李清木、歐陽蓁珠、陳文漢、陳重嘉)
蔡福祿
4,605
張永泉
9,194
李清木
13,339
楊淑鳯
6,913
張春洋
7,776
歐陽蓁珠
10,074
陳文漢
8,982
陳重嘉
8,589
第6選舉區
(當選人:劉景滄、許書維、蕭淑芬、蕭如意)
劉景滄
10,159
許書維
11,678
鄭俊雄
9,230
蕭淑芬
5,796
蕭如意
11,328
蕭智程
7,876
陳正忠
2,265
第7選舉區
(當選人:謝典霖、劉淑芳、李俊諭、李浩誠、江熊一楓)
謝典霖
14,663
劉淑芳
10,781
李俊諭
16,331
洪見洲
2,334
李浩誠
10,188
江熊一楓
13,369
第8選舉區
(當選人:吳淑娟、謝彥慧、陳光輝、洪宗熠、陳一惇)
吳淑娟
13,390
洪遊江
741
蔡金蓮
1,735
謝彥慧
11,488
陳光輝
11,328
林清彬
7,878
洪宗熠
12,483
陳一惇
9,672
第9選舉區(平地原住民)
(當選人:陳榮妹)
陳榮妹
532
謝香美
187
張新男
424




彰化縣 鄉鎮市長
彰化市
(當選人:邱建富)
邱建富
70,703
林士聖
53,632
花壇鄉
(當選人:李成濟)
李成濟
18,024
邱海
9,003
芬園鄉
(當選人:洪慶章)
洪慶章
7,379
劉玉秋
7,362
鹿港鎮
(當選人:黃振彥)
許明輝
16,727
黃振彥
30,552
褔興鄉
(當選人:粘禮淞)
陳進丁
12,360
粘禮淞
14,963
秀水鄉
(當選人:梁禎祥)
丁金山
8,590
王瑞雄
4,156
梁禎祥
9,567
和美鎮
(當選人:阮厚爵)
林招膨
2,696
阮厚爵
22,088
郭德勝
13,002
謝火煉
11,109
伸港鄉
(當選人:曾煥彰)
周富隆
6,751
曾煥彰
11,251
柯金德
1,994
線西鄉
(當選人:蘇賜木)
黃寶川
2,593
劉彩雲
3,640
蘇賜木
3,665
員林鎮
(當選人:張錦昆)
陳素月
31,064
張錦昆
34,145
大村鄉
(當選人:游盛)
游盛
10,944
賴錫卿
4,448
張良烟
6,381
永靖鄉
(當選人:江吉存)
賴玟諺
6,472
李詩焱
6,633
江吉存
8,408
溪湖鎮
(當選人:楊福建)
施興隆
7,369
黃瑞珠
8,385
陳玉姫
3,448
楊福建
11,572
埔鹽鄉
(當選人:楊福地)
楊福地
9,894
粘錫勲
3,332
林斯明
6,010
埔心鄉
(當選人:張乘瑜)
張乘瑜
10,859
謝采純
9,263
田中鎮
(當選人:謝文賢)
謝文賢
11,757
洪麗娜
11,592
社頭鄉
(當選人:劉錦昌)
蕭延青
9,165
劉錦昌
15,122
蕭國章
1,005
二水鄉
(當選人:鄭蒼陽)
陳國祐
3,110
鄭蒼陽
3,822
許景輝
3,030
北斗鎮
(當選人:楊麗香)
鄭俊宏
7,041
楊麗香
9,790
田尾鄉
(當選人:林文華)
江昭儀
5,170
林文華
5,737
莊仁里
5,569
埤頭鄉
(當選人:吳錦潭)
陳滄炅
6,821
吳錦潭
10,129
溪州鄉
(當選人:黃盛祿)
黃盛祿
10,651
黃敏男
7,575
二林鎮
(當選人:張國棟)
曾萬火
9,733
洪文程
4,699
張國棟
14,216
大城鄉
(當選人:蔡鴻喜)
吳明玉
3,948
蔡慈賢
518
蔡鴻喜
5,876
芳苑鄉
(當選人:洪和炉)
林濟民
9,948
洪和炉
10,041
竹塘鄉
(當選人:莊宜洌)
莊宜洌
5,010
羅信典
4,667




彰化縣 鄉鎮市民代表
彰化市
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
林大傑
2,949
李明傑
1,684
蔡裕昌
2,054
何財義
734
莊宇禮
1,884
陳建隆
186
胡再和
2,494
陳文賓
4,369
温芝樺
4,142
薛志彬
2,153
賴欽聰
1,499
莊陞漢
3,638
陳錫誠
1,702
楊雅鈞
3,191
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
白慶成
2,344
高龍奎
5,610
陳滄池
2,100
戴秋雲
3,097
楊元森
1,956
楊富鈞
5,216
鐘健誠
2,806
陳銌銌
7,186
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
林雨良
4,143
葉永清
4,169
洪柏葳
3,983
王玲宜
2,092
楊玉山
3,214
吳馬劦怜
2,792
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
林榮堯
4,356
彭成翔
2,917
林深山
3,338
吳臺花
1,590
張海堂
1,773
趙克琴
5,418
鄭清龍
3,896
楊惟欽
4,307
李敬文
1,863
林明賢
4,643
吳文雄
3,683
花壇鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
李政雄
1,885
蕭東碧
2,352
洪信獻
614
唐楊罔市
1,813
沈文盛
1,698
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
曾文志
1,399
黃連財
677
葉尚雯
911
許澤鈿
1,934
曹煙雯
750
李其水
939
顏許秀美
1,581
黃昭溢
642
莊珮慈
411
翁啟祐
1,350
賴慧霞
415
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
黃泳溱
1,672
李永和
1,293
賴世祥
1,424
李岳珉
1,396
陳進源
471
王淑欣
1,200
芬園鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
林金水
1,301
楊敏惠
1,043
林忠誠
899
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
洪千芸
1,267
洪慶清
1,254
江黃秀銀
876
張松可
1,276
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
謝文環
625
黃良榮
846
黃瑞拱
1,084
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
許清權
917
蘇文徹
958
許林心
1,295
鹿港鎮
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
許秉鋐
1,892
施瑞隆
4,341
何麗觀
1,729
郭火旺
205
郭熤水
3,113
張寳泉
1,548
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
施義成
1,881
許志宏
2,727
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
施信任
2,173
王順昌
3,430
吳豐滿
4,848
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
許富足
2,919
洪永川
1,739
潘順良
3,357
莊明昆
1,775
王建斌
3,087
謝孟釗
2,904
潘閔東
1,816
褔興鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
陳益昌
1,249
梁奕輝
1,721
陳秀玲
3,437
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
吳鎮江
2,719
蔡金投
2,716
洪振淞
1,970
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
粘孝存
2,305
粘文交
1,882
黃俊源
1,636
許明忠
1,522
林淑銀
1,936
徐惠鏡
3,169
秀水鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
李家義
1,244
陳鑲萍
1,323
卓明昌
1,362
鄭倫杰
1,488
蔣憲忠
2,070
張焜智
1,071
張麗美
942
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
施順友
584
陳森銘
1,082
張玉龍
1,691
楊錦發
1,212
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
梁淑絹
1,268
陳文欣
1,788
蘇浚豐
1,734
周日清
1,327
吳泳慧
995
林榮秋
1,316
和美鎮
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
周保方
2,490
邱俊銘
939
埕春美
2,115
蔡長順
1,436
陳秀敏
1,306
周君綾
3,032
蔡佳君
2,523
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
羅文保
1,225
陳漢元
1,741
高秀麗
4,369
柯振奇
3,469
林玉晴
3,107
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
王淑娟
2,325
林明生
3,882
黃昱綺
1,434
蔡志嘉
2,747
陳炳賢
2,469
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
陳威勳
2,806
葉嘉旭
2,201
林金鐘
2,414
伸港鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
林其瑞
1,291
洪榮興
1,352
陳軒樟
1,228
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
柯國雄
995
柯坤和
783
柯嘉換
1,319
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
曾惠君
1,250
林威遠
1,342
周順燈
1,792
王水泉
1,226
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
柯順貴
582
曾寶珠
517
黃素月
1,682
姚見興
1,833
柯承翰
1,018
蘇錫岩
1,127
柯玲蘭
772
線西鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
蕭麗君
360
陳姿燕
629
黃共郁
538
王水波
781
黃章榮
444
黃玉郎
150
黃炤榮
326
黃嘉發
454
鄭景鴻
437
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
黃共灝
531
黃漢皇
774
黃宏明
508
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
許富榮
819
曾棃雲
594
鄭國慶
881
黃朝登
874
廖宥淇
894
員林鎮
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
張徽澤
1,905
張國良
4,239
江憲政
2,090
謝淑敏
2,156
陳永明
1,212
江永林
2,052
黃家盛
777
張賴緞
1,361
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
曹月碧
2,689
張溪霖
3,231
張秀卿
2,998
游健龍
1,660
吳宗頻
3,682
張榮年
1,099
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
許育嘉
1,388
賴俊良
616
陳天翔
1,309
林金泉
1,857
張偉傑
2,526
江鴻程
891
林玟佑
5,335
江世鐘
1,624
黃寬裕
1,306
江燈村
1,821
賴東位
1,761
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
黃冠富
1,753
彭惠敏
2,486
張淑靜
2,762
黃金堂
2,259
林錦泉
2,908
大村鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
沈季稜
1,019
吳廣助
1,205
賴志銘
1,315
蕭桂英
875
謝能泉
1,133
賴木道
2,030
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
游志銘
811
陳祿福
1,021
黃錫暉
1,270
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
游振園
1,346
游振府
1,446
游飛鵬
1,720
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
賴慶昇
1,663
賴瑞盛
1,415
賴玟廷
1,555
廖桂杭
1,722
永靖鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
詹日新
1,714
顧文哲
1,090
張金圍
973
楊敏聳
604
邱世明
1,838
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
余秉峰
1,417
羅旺鑫
725
陳清茵
276
邱平舜
1,440
魏碩衛
1,727
黃玉雪
1,315
謝惠樺
487
陳丁進
2,131
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
黃文甫
843
朱賴春花
1,581
陳湘鎮
1,380
李建興
701
林大福
1,355
溪湖鎮
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
李克珍
1,235
陳振議
1,563
楊金龍
454
洪本成
1,830
黃佳惠
1,665
邱鳳蘭
1,260
楊蔡碧霞
1,076
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
巫宗堯
1,992
楊淑靜
1,203
楊舒萍
2,844
施佩怡
2,506
鄭百甫
2,033
楊道慶
1,532
何武能
1,339
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
黃水金
734
徐文宗
1,113
陳興隆
1,973
黃耀堅
1,830
黃秀椿
1,780
埔鹽鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
林永裕
1,485
蔡素卿
2,317
顏錫寬
1,368
陳武騰
1,674
陳明珠
1,154
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
黄素錦
1,494
許文萍
1,937
劉綉梅
1,898
丁明輝
586
翁大展
195
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
施春貴
1,832
黃錦滄
1,012
黃振榮
1,113
施宗詮
315
施文晢
1,236
埔心鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
賴政雄
587
謝翠屏
1,137
謝新春
1,550
張永道
1,014
張榮閔
1,764
徐堂錦
1,076
劉敏芳
1,176
徐維乾
828
謝旺利
295
邱德芳
730
張佩瑩
2,636
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
黃雯臻
1,134
黃金善
949
林淑華
2,127
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
黃鴻儒
241
黃尚彬
740
黃金吉
843
黃坤鼎
1,182
田中鎮
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
蕭飛龍
1,438
游文仁
1,253
謝自強
1,683
陳瑞德
1,690
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
賴世賢
1,055
陳東傑
1,235
陳吉安
1,257
林縈潔
689
陳耀堂
1,827
謝如鑾
1,819
蕭家銘
1,055
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
蕭彩勤
759
邱垂鏞
1,157
陳易呈
800
曾福傳
1,805
何在鎣
1,343
范風明
1,381
葉賞
1,010
社頭鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
張聰平
1,368
劉榮宗
1,521
蕭炳烈
660
劉清尊
1,364
楊惠娟
992
蕭塗圳
134
謝宏志
1,183
劉明進
1,832
莊詠晴
1,516
王怡捷
966
張森波
1,466
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
陶傳淮
2,198
邱團財
1,579
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
陳慶福
1,279
陳錫庸
1,171
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
劉金用
2,300
劉世程
972
翁嘉壕
2,415
二水鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
藍世雄
683
謝己清
611
陳育樺
567
董永塤
761
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
黃長星
392
羅森澤
878
王進喜
530
蘇界欽
1,036
蔡阿勇
784
陳碧桃
386
黃燕雪
732
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
賴元恩
542
陳世榮
369
陳志柔
447
蔡瑞祥
620
陳木傳
671
北斗鎮
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
王東魚
829
賴督志
659
陳瑞鑣
726
陳樹
803
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
劉國卿
1,243
李香蘭
848
劉震東
1,409
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
陳大勝
1,117
陳國展
1,358
汪朝銘
1,082
田尾鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
林守政
1,518
劉美蘭
1,734
王進峰
580
許淑美
1,253
許世昌
1,537
楊文綜
486
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
顏清松
1,115
楊啟豊
1,298
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
吳俊樑
983
邱家南
1,208
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
黃坤煌
828
李玉惠
400
范俊昇
292
陳孟杰
691
陳振銘
891
黃榮校
751
邱模
693
埤頭鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
王志彥
975
吳慶安
1,021
陳國雄
1,177
許晋里
1,131
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
杜懿彩
1,794
陳小梅
511
許正峰
801
陳淑君
1,167
陳俊清
1,141
林文寶
871
顏永吉
1,199
吳三存
211
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
鄭良錕
1,269
黃永成
778
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
鄭麗玉
2,121
張景舜
1,043
溪州鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
詹聰助
965
陳冠廷
1,135
曾大舜
260
林賢民
906
詹進順
1,053
陳明峰
333
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
劉福助
1,073
周東喜
1,007
洪承琦
1,312
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
洪進成
974
明琴
1,522
廖香淳
627
羅進興
66
鄭創友
109
楊月美
936
莊正雄
1,169
廖文雄
1,295
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
廖學進
836
鐘仁佑
796
劉錫勲
100
王義同
715
鐘振榮
844
二林鎮
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
洪自然
1,698
洪明麗
1,983
許秀治
2,171
許杰霖
1,781
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
洪啓佑
2,271
洪崇舜
847
洪武舜
2,020
蔡家豪
1,625
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
吳聰明
2,369
陳鴻勳
2,070
蔡宗伯
1,805
吳美麗
1,155
陳秀育
2,091
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
謝日增
76
傅子瑋
1,574
陳界灯
1,353
曾安允
1,655
大城鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
王太郎
391
劉清龍
300
陳月嬌
551
林明宗
521
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
許瑞芳
1,058
許月鈴
776
謝尚俊
528
康進榮
913
游玉美
789
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
許全守
564
林鶴連
553
顏財託
617
林麗娟
375
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
蔡進來
69
許發
594
陳文東
590
陳何男
810
王宏銘
562
芳苑鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
洪江懷
1,333
許清安
1,660
洪松林
1,764
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
謝武君
1,183
謝健郎
710
謝武建
763
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
林冬戶
1,449
陳國
1,204
黃順情
887
林清啟
229
林清在
1,300
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
黃靖雅
1,236
陳美惠
1,130
陳建達
1,685
陳禮模
1,746
洪文興
1,408
竹塘鄉
第1選舉區
(當選人:紀宗成、莊福郎、林浚熙)
紀宗成
785
莊福郎
563
林浚熙
1,090
第2選舉區
(當選人:莊志文、林全)
林夏
545
莊志文
690
林全
609
第3選舉區
(當選人:蔡進欽、蔡俊傑、林淑女)
蔡進欽
413
詹佩珠
15
蔡俊傑
642
林淑女
662
詹益審
232
潘勇夫
338
第4選舉區
(當選人:張瑞雄、蔡碩任、廖和平)
張瑞雄
924
蔡碩任
723
葉劍輝
149
廖和平
726
詹德富
716




彰化縣 村里長
彰化市
桃源里
(當選人:曹幸財)
曾福烈
725
曹幸財
984
東興里
(當選人:洪火輪)
林淑娟
670
伍釗宏
349
華北里
(當選人:蕭筑宇)
陳志忠
378
蕭筑宇
594
華陽里
(當選人:林榮聰)
林榮聰
1,068
大同里
(當選人:王進福)
王進福
589
永生里
(當選人:謝清森)
王錦松
218
吳錦
170
謝清森
503
建寶里
(當選人:李春雄)
李春雄
1,264
光南里
(當選人:蔡耀叁)
林信基
323
蔡耀叁
646
介壽里
(當選人:蔡美香)
洪文娟
388
蔡美香
978
延平里
(當選人:陳雯嘉)
陳雯嘉
2,019
詹順孝
2,014
周泗村
1,153
延和里
(當選人:王勝和)
蕭麗敏
249
王勝和
2,028
吳浤景
742
南興里
(當選人:陳麗鳳)
陳文榮
3,382
南瑤里
(當選人:石佳正)
石佳正
2,425
陳來成
899
林琨筌
1,108
成功里
(當選人:詹金火)
詹金火
827
福安里
(當選人:鄭景芳)
鄭景芳
578
謝鳳凰
129
西安里
(當選人:林義平)
趙慶忠
1,282
何梅
703
彰安里
(當選人:邱逸傑)
胡進財
936
邱逸傑
1,173
中央里
(當選人:鐘政義)
賴啟榮
483
富貴里
(當選人:温萬吉)
温萬吉
520
林耀南
127
民權里
(當選人:陳添明)
陳添明
641
萬壽里
(當選人:林佳伯)
李乙祿
281
林佳伯
351
長樂里
(當選人:黃淑美)
黃淑美
486
吳銘圭
304
西興里
(當選人:楊火濱)
楊火濱
1,868
西勢里
(當選人:蔡福助)
王逢易
1,483
阮富順
748
忠權里
(當選人:林連發)
林連發
1,841
忠孝里
(當選人:洪光旭)
楊永速
363
林正吉
548
五權里
(當選人:林仲三)
蔡錫智
2,164
平和里
(當選人:陳深渊)
沈明霖
1,225
黃芥銓
1,489
崙平里
(當選人:梁麗水)
施正興
1,148
梁麗水
2,236
向陽里
(當選人:游寬棟)
游寬棟
1,644
李威諭
1,118
陳信禮
236
莿桐里
(當選人:吳朝欽)
吳朝欽
1,654
南美里
(當選人:黃建成)
曾耀南
509
黃建成
711
南安里
(當選人:吳讚水)
粘錦福
585
吳讚水
795
東芳里
(當選人:張顯祺)
張顯祺
2,056
磚磘里
(當選人:吳孟聰)
李明晃
695
丁瑞霖
483
吳孟聰
1,060
卦山里
(當選人:沈宗益)
沈宗益
824
葉鐙淑
740
光復里
(當選人:許俊士)
賴民宗
293
湯惠釧
250
永福里
(當選人:洪武雄)
林央周
272
洪武雄
390
光華里
(當選人:黃嘉樑)
謝棟樑
483
中正里
(當選人:陳進發)
林令宗
812
中山里
(當選人:楊平國)
楊炎坤
384
呂雯惠
204
龍山里
(當選人:陳永祥)
林禎福
460
洪敏玲
727
新興里
(當選人:石柳)
吳淑櫻
1,705
林偉儒
1,602
新華里
(當選人:林福松)
林福松
963
興北里
(當選人:劉忠仁)
劉淑花
364
劉忠仁
371
盧亘男
298
信義里
(當選人:林品森)
林品森
200
黃富義
191
陳容珠
189
民生里
(當選人:黃國楨)
李春芳
501
陳再發
413
文化里
(當選人:莊啟能)
莊啟能
755
陽明里
(當選人:林振瑞)
陳耀東
531
林振瑞
602
萬安里
(當選人:高林秀祝)
高林秀祝
1,481
周春蘭
1,110
下廍里
(當選人:劉信邦)
劉信邦
2,870
茄苳里
(當選人:吳秋仁)
吳秋仁
570
茄南里
(當選人:吳文隆)
翁德良
785
吳文隆
1,099
寶廍里
(當選人:莊景德)
張建秤
433
莊景德
450
古夷里
(當選人:李水成)
李水成
1,392
阿夷里
(當選人:羅進吉)
羅進吉
2,762
游榮彬
2,148
和調里
(當選人:張金川)
張金川
1,197
陳奕丞
513
復興里
(當選人:游文義)
黃澄渺
2,129
中庄里
(當選人:邱雲木)
林金塗
646
邱雲木
991
竹中里
(當選人:何則諭)
何則諭
1,115
香山里
(當選人:周嬋娟)
李讚財
1,754
牛埔里
(當選人:魏文彬)
魏文彬
1,204
陳進烈
966
台鳳里
(當選人:劉寶存)
李忠富
368
初從仁
899
劉寶存
1,687
國聖里
(當選人:王海)
王海
1,473
福山里
(當選人:周文樹)
周文樹
3,109
周進順
1,614
安溪里
(當選人:沈添丁)
高炳輝
573
沈添丁
656
三村里
(當選人:趙文男)
趙文男
562
蘇璿文
320
大竹里
(當選人:何炳樺)
吳良財
1,604
田中里
(當選人:楊永燦)
廖金楨
438
林木水
263
快官里
(當選人:李坤金)
張信欽
263
李坤金
527
竹巷里
(當選人:張振遠)
張振遠
542
福田里
(當選人:張慶富)
張慶富
796
石牌里
(當選人:王再興)
王再興
637
洪淑英
245
花壇鄉
花壇村
(當選人:吳東平)
吳東平
1,367
李四川
805
金墩村
(當選人:李清德)
李清德
848
李烈堂
440
中庄村
(當選人:李樹林)
李樹林
890
李秋冬
859
崙雅村
(當選人:蔡正雄)
陳徐秋月
546
林志科
526
劉厝村
(當選人:許慶清)
許書堂
291
許慶清
533
南口村
(當選人:莊宗田)
劉永和
603
莊宗田
634
北口村
(當選人:鄭朝福)
鄭朝福
1,016
中口村
(當選人:劉建成)
劉建成
280
陳志成
259
文德村
(當選人:陳岳輝)
陳岳輝
934
林凱意
276
李錫卿
842
白沙村
(當選人:廖金彰)
廖金彰
1,279
黃國津
759
莊水萬
889
岩竹村
(當選人:呂進吉)
蕭黃月娥
166
呂進吉
433
劉金炉
133
林天潤
240
長沙村
(當選人:柯金地)
柯金地
1,805
李翊瑋
1,470
橋頭村
(當選人:劉三合)
李德茂
1,814
灣雅村
(當選人:梁橋村)
李春滿
179
李家榮
167
梁橋村
377
灣東村
(當選人:李金榮)
陳淑惠
224
廖昌
114
李金榮
339
李忠賢
80
三春村
(當選人:李明松)
李明松
864
李張寶珠
434
永春村
(當選人:陳三弘)
李小眉
154
蔡耀葳
503
陳三弘
640
長春村
(當選人:林松貴)
林松貴
716
賴銘曜
457
芬園鄉
舊社村
(當選人:蕭耀卿)
葉錫鍶
842
大埔村
(當選人:張凰鳳)
張凰鳳
589
林調火
546
竹林村
(當選人:邱供)
林紋如
450
張明金
791
楓坑村
(當選人:張國芳)
張國芳
353
社口村
(當選人:李卷元)
李卷元
1,233
茄荖村
(當選人:簡慶強)
簡慶強
1,416
嘉興村
(當選人:張玉英)
張玉英
676
李進源
545
芬園村
(當選人:劉耿輝)
劉耿輝
583
縣庄村
(當選人:張炳賢)
林穎佳
388
張炳賢
453
圳墘村
(當選人:白東發)
白東發
448
溪頭村
(當選人:莊定山)
莊定山
556
蕭一信
365
陳炳煌
278
進芬村
(當選人:蔡敏光)
蔡敏光
471
黃明義
243
同安村
(當選人:陳天能)
林蔡秀英
530
許新志
405
中崙村
(當選人:莊燦鴻)
莊燦鴻
620
大竹村
(當選人:許永崧)
許永崧
456
江山城
353
鹿港鎮
大有里
(當選人:施輝雄)
黃健銘
236
施輝雄
536
中興里
(當選人:徐許美滿)
徐許美滿
335
洛津里
(當選人:黃文秋)
李沅璋
191
黃文秋
429
順興里
(當選人:郭正興)
郭正興
370
侯佩芳
287
張光隆
39
埔崙里
(當選人:董建林)
董建林
2,732
新宮里
(當選人:何春榮)
蔡秀玲
326
何春榮
389
玉順里
(當選人:萬家在)
萬家在
659
黃金樹
193
東石里
(當選人:鄧易承)
鄧易承
1,721
郭明忠
1,027
郭厝里
(當選人:郭献欽)
郭献欽
349
永安里
(當選人:施佩妤)
施佩妤
1,768
黃淑卿
1,147
景福里
(當選人:蔡宗源)
蔡宗源
687
泰興里
(當選人:施宣發)
施宣發
547
莊嘉慶
344
長興里
(當選人:陳麗枝)
陳麗枝
170
興化里
(當選人:黃玲玲)
黃玲玲
312
龍山里
(當選人:陳永祥)
陳永祥
437
菜園里
(當選人:黃景祥)
黃景祥
385
黃永淮
335
街尾里
(當選人:吳維新)
吳維新
931
張錦川
594
詔安里
(當選人:廖汶凌)
施進益
1,113
海埔里
(當選人:黃振義)
許書勇
868
黃振義
1,432
洋厝里
(當選人:許勝裕)
許勝裕
1,552
草中里
(當選人:王國書)
黃耀成
878
王國書
1,396
頭南里
(當選人:鄭錦昌)
郭宗華
732
鄭錦昌
815
山崙里
(當選人:吳順和)
陳明福
730
吳順和
774
黃安標
287
黃達宗
494
頂番里
(當選人:潘文生)
潘文生
2,342
頭崙里
(當選人:楊明通)
許惠華
58
楊明通
978
楊火煉
822
溝墘里
(當選人:洪明園)
王文騫
1,373
洪明園
1,634
廖厝里
(當選人:林春木)
林春木
2,353
東崎里
(當選人:王明順)
王明順
2,868
頂厝里
(當選人:洪旭照)
郭廷祥
2,076
許炳熙
2,468
褔興鄉
三汴村
(當選人:林雪東)
林雪東
568
林焜煜
393
萬豐村
(當選人:王美齡)
陳家生
211
王美齡
438
元中村
(當選人:梁鉄雄)
梁鉄雄
488
梁瑞和
473
外中村
(當選人:王萬貴)
黃瓊娥
314
王萬貴
611
外埔村
(當選人:鐘如純)
鐘如純
801
大崙村
(當選人:賴碧珠)
陳水立
804
番婆村
(當選人:許信民)
許信民
1,395
橋頭村
(當選人:劉三合)
吳媽權
1,501
社尾村
(當選人:陳河傳)
陳祈
426
陳河傳
628
番社村
(當選人:許泰昇)
潘炳煌
253
許泰昇
789
西勢村
(當選人:陳琬美)
陳琬美
777
黃榮林
679
同安村
(當選人:陳天能)
卓鋕蒼
698
黃炳坤
926
秀厝村
(當選人:張江林)
張江林
1,629
福興村
(當選人:江錦文)
陳朝芳
1,328
黃政義
1,058
福南村
(當選人:黃萬福)
劉玉世
825
黃萬福
884
鎮平村
(當選人:許誠龍)
施志中
383
許誠龍
551
三和村
(當選人:許文勝)
許文勝
650
二港村
(當選人:黃世聰)
張丁財
172
黃長安
413
黃世聰
426
福寶村
(當選人:黃耀輝)
黃耀輝
852
頂粘村
(當選人:粘財本)
粘財本
1,588
廈粘村
(當選人:粘德本)
粘德本
1,117
麥厝村
(當選人:許瑞浩)
許趙燕鳳
478
許錦村
622
許瑞浩
649
秀水鄉
秀水村
(當選人:吳財巷)
吳財巷
898
周阿明
375
安溪村
(當選人:莊幸福)
莊幸福
1,183
莊雅村
(當選人:徐金菊)
曾秋麗
521
徐金菊
1,285
陝西村
(當選人:林棟樑)
林棟樑
735
吳東波
324
金興村
(當選人:蘇森田)
蘇森田
1,096
安東村
(當選人:謝國華)
林永和
1,035
謝國華
1,555
鶴鳴村
(當選人:黃本興)
黃本興
1,559
蔡永祥
469
馬興村
(當選人:陳明灶)
陳建立
368
陳明灶
1,163
義興村
(當選人:施文達)
施文達
585
鐘子琇
354
福安村
(當選人:周萬發)
周萬發
2,715
埔崙村
(當選人:林金山)
林金山
839
蘇瑛儀
521
曾厝村
(當選人:張秋火)
周耀宗
546
張秋火
710
金陵村
(當選人:林維祥)
林維祥
744
林詩謀
464
下崙村
(當選人:吳志堅)
林建豐
339
吳志堅
994
林川閔
220
和美鎮
竹營里
(當選人:吳萬固)
吳柯月良
1,219
吳萬固
2,264
和東里
(當選人:王文雄)
王文雄
1,539
邱松柏
1,142
和南里
(當選人:謝美娥)
黃葉翠娥
128
謝美娥
212
和北里
(當選人:吳華晃)
吳華晃
734
柯賢鐘
461
和西里
(當選人:黃明卿)
林澤民
464
黃耀輝
482
黃明卿
521
卓伯勳
339
黃惠珠
249
四張里
(當選人:鄭財欽)
鄭財欽
1,556
頭前里
(當選人:葉國明)
葉國明
580
謝秀閬
538
面前里
(當選人:劉楊秀珠)
劉楊秀珠
1,213
鎮平里
(當選人:李崇彥)
柯海祥
740
李崇彥
1,203
大霞里
(當選人:黃永霖)
陳萬車
429
黃永霖
593
源埤里
(當選人:謝財源)
謝政傑
592
謝財源
659
南佃里
(當選人:陳淑美)
陳淑美
927
郭榮東
639
雅溝里
(當選人:謝阿來)
謝阿來
529
張敬堂
423
山犁里
(當選人:鄭國堂)
鄭國堂
1,942
鄭培榮
1,233
仁愛里
(當選人:陳楊秀錦)
黃合志
1,303
嘉犁里
(當選人:陳英傑)
李春木
516
陳英傑
804
詔安里
(當選人:廖汶凌)
李永吉
408
廖汶凌
632
李榮瑞
268
鐵山里
(當選人:李國川)
李國川
1,027
李添鎮
833
柑井里
(當選人:陳明桓)
陳明桓
1,934
竹園里
(當選人:林正雄)
林正雄
427
楊錫謀
276
新庄里
(當選人:謝秉儒)
許寶全
752
王溪成
927
犁盛里
(當選人:黃勇宗)
黃勇宗
866
楊河
600
中寮里
(當選人:顏旭信)
林順泉
608
中圍里
(當選人:阮美鴻)
李文河
871
阮美鴻
987
糖友里
(當選人:何吉盛)
王東霖
986
蕭文堯
408
何吉盛
1,147
還社里
(當選人:陳泊羽)
陳泊羽
576
塗厝里
(當選人:陳興隆)
陳興隆
923
地潭里
(當選人:陳錫鐓)
陳錫鐓
623
湖內里
(當選人:姚寶煉)
姚寶煉
747
嘉寶里
(當選人:邵萬興)
邵萬興
764
葉貫
616
月眉里
(當選人:蔡瑞嘉)
蔡瑞嘉
1,731
好修里
(當選人:陳信義)
陳信義
998
伸港鄉
大同村
(當選人:陳源森)
陳源森
672
張秋梨
628
海尾村
(當選人:黃東敏)
黃東敏
1,262
全興村
(當選人:曾進來)
黃新壹
619
曾進來
649
溪底村
(當選人:柯振欽)
柯振欽
639
柯丁財
506
黃建清
259
定興村
(當選人:黄火樹)
黄火樹
1,387
什股村
(當選人:李月梅)
李月梅
1,093
泉州村
(當選人:周漢堂)
周漢堂
1,214
泉厝村
(當選人:洪勝賢)
洪勝賢
655
周甫烈
274
曾家村
(當選人:曾添進)
曾添進
1,156
蚵寮村
(當選人:薛壁鈴)
薛壁鈴
556
林金城
370
新港村
(當選人:姚長興)
蔡復成
1,647
姚長興
1,686
埤墘村
(當選人:柯宏坤)
柯宏坤
767
七嘉村
(當選人:柯天來)
柯天來
1,664
汴頭村
(當選人:何俊昌)
何俊昌
1,413
線西鄉
線西村
(當選人:王榮銓)
王榮銓
880
黃文福
518
湯文清
170
頂庄村
(當選人:許仁寳)
曾金筆
545
林國清
386
寓埔村
(當選人:黃柏霖)
黃弘德
440
黃柏霖
830
曾錦坤
303
塭仔村
(當選人:黃共宜)
黃共宜
624
黃榮輝
363
溝內村
(當選人:黃永昌)
黃永昌
784
下犁村
(當選人:黃燿櫄)
黃燿櫄
1,262
頂犁村
(當選人:黃其財)
黃其財
1,596
德興村
(當選人:曾明和)
曾明和
951
員林鎮
崙雅里
(當選人:張永鑫)
張永鑫
1,171
張永秀
549
振興里
(當選人:洪仲輝)
張平政
498
李春彰
444
謝堂權
572
張全
186
林厝里
(當選人:蕭富子)
蕭富子
1,448
黃偉誠
451
出水里
(當選人:邱式麟)
邱慶川
535
邱式麟
652
湖水里
(當選人:黃欽玉)
吳信夫
422
黃欽玉
512
大峯里
(當選人:江茂達)
曹炳坤
275
江茂達
288
鎮興里
(當選人:黃錦昌)
黃錦昌
990
浮圳里
(當選人:江玉堅)
江玉堅
788
江慶音
715
西東里
(當選人:黃耀武)
黃耀武
1,145
南東里
(當選人:黃家富)
黃家富
1,048
中東里
(當選人:曹炎權)
曹杉
527
曹炎權
546
曹昌港
96
東北里
(當選人:曹震西)
曹震西
1,524
東和里
(當選人:洪桂昌)
劉淑靜
471
林劍鏢
234
民生里
(當選人:黃國楨)
蕭上筆
412
黃國楨
931
徐慶昌
408
黎明里
(當選人:劉松濱)
劉松濱
965
惠來里
(當選人:游朝元)
游朝元
1,987
張榮昇
1,488
中央里
(當選人:鐘政義)
鐘敏源
410
羅麗玫
419
鐘政義
478
溝皂里
(當選人:洪春美)
王陳月僑
543
洪春美
993
大饒里
(當選人:王勝坪)
王勝坪
1,432
徐宥盛
588
大明里
(當選人:盧淑柔)
盧淑柔
1,187
萬年里
(當選人:林張阿賞)
張永豊
1,043
林張阿賞
1,188
中正里
(當選人:陳進發)
陳進發
1,676
仁美里
(當選人:黃秀雅)
黃秀雅
1,492
新興里
(當選人:石柳)
石柳
242
賴秀寶
186
張厚穰
106
和平里
(當選人:賴憲茂)
巫景輝
229
詹閔雄
137
楊圳豊
591
賴憲茂
816
光明里
(當選人:余鍵治)
魏四海
306
余鍵治
332
中山里
(當選人:楊平國)
徐維明
228
凃東仁
217
三條里
(當選人:張尚裕)
張尚裕
826
江金耀
754
忠孝里
(當選人:洪光旭)
洪光旭
824
林憲陽
533
仁愛里
(當選人:陳楊秀錦)
周清木
440
陳楊秀錦
465
三和里
(當選人:黃德勝)
黃德勝
2,002
吳權勝
1,544
三橋里
(當選人:賴耀區)
賴耀區
1,681
三愛里
(當選人:曹張妙玉)
曹張妙玉
1,296
黃碧
381
三信里
(當選人:黃寅)
黃寅
1,138
薛仲志
261
三多里
(當選人:張嘉欽)
張嘉欽
753
黃再瑞
694
三義里
(當選人:許文樟)
許文樟
1,365
新生里
(當選人:林森)
巫吉清
1,385
謝洪寶月
1,233
南平里
(當選人:馮明仕)
馮明仕
1,507
吳國勝
1,433
南興里
(當選人:陳麗鳳)
陳麗鳳
2,236
源潭里
(當選人:陳忠和)
陳忠和
1,086
大埔里
(當選人:游樹然)
黃文進
659
游樹然
784
大村鄉
大村村
(當選人:賴灶吉)
賴灶吉
1,246
賴遠
776
茄苳村
(當選人:吳重吉)
吳重吉
935
田洋村
(當選人:劉楨權)
劉楨權
447
賴建鄉
299
貢旗村
(當選人:賴漢斌)
賴經超
216
呂淮榕
261
賴青祈
90
賴漢斌
536
南勢村
(當選人:黃玉河)
黃玉河
356
游華山
316
游德用
330
大橋村
(當選人:吳銘國)
賴俊宗
688
吳銘國
777
加錫村
(當選人:王振輝)
詹益堯
375
王振輝
569
謝俊銘
152
大崙村
(當選人:賴碧珠)
賴碧珠
1,004
新興村
(當選人:李秋東)
黃世昌
613
陳錦章
274
擺塘村
(當選人:游泳舜)
游文賓
470
游泳舜
1,297
過溝村
(當選人:賴保全)
賴保全
1,105
賴國安
615
賴秀霞
77
村上村
(當選人:賴火球)
賴森鄉
472
賴火球
556
美港村
(當選人:賴勝集)
賴勝集
1,041
賴福財
1,016
黃厝村
(當選人:黃朝啓)
黃朝啓
756
黃永耀
668
福興村
(當選人:江錦文)
蔡文龍
971
平和村
(當選人:蕭成洽)
蔡木明
719
賴居林
1,056
永靖鄉
浮圳村
(當選人:游世庭)
游世庭
791
東寧村
(當選人:洪仁俊)
洪仁俊
585
張錫潤
440
楊耀宗
314
光雲村
(當選人:詹德如)
詹德如
937
五汴村
(當選人:林益盛)
陳世華
126
林益盛
519
陳錦鈴
346
永興村
(當選人:鐘明堂)
賴同崙
1,083
崙子村
(當選人:黃士晃)
林建銘
269
朱再添
609
永東村
(當選人:張銘達)
詹銀中
267
張銘達
337
永西村
(當選人:張光雄)
張光雄
899
永南村
(當選人:周及)
周及
533
邱泰源
299
劉嘉龍
454
永北村
(當選人:邱金章)
劉榮淦
267
劉榮任
407
邱金章
752
港西村
(當選人:黃銀砂)
陳錦潭
566
黃銀砂
670
五福村
(當選人:高芳熙)
高芳熙
759
高樹林
209
湳港村
(當選人:詹慶豊)
詹慶豊
548
新莊村
(當選人:詹日新)
詹日新
600
獨鰲村
(當選人:江洽如)
江洽如
352
陳堆
286
敦厚村
(當選人:魏明添)
張祥培
199
魏明添
389
崙美村
(當選人:胡文權)
胡順昌
96
胡文權
302
張正宗
218
同安村
(當選人:陳天能)
陳天能
428
同仁村
(當選人:張清標)
魏清存
291
張清標
332
湳墘村
(當選人:林輝)
林輝
531
四芳村
(當選人:盧金天)
盧金天
439
福興村
(當選人:江錦文)
江錦文
481
江文讀
416
竹子村
(當選人:邱良順)
邱良順
602
劉榮義
52
邱隨林
357
溪湖鎮
光平里
(當選人:楊林玉春)
楊林玉春
746
平和里
(當選人:陳深渊)
楊峯育
108
花瑞隆
392
太平里
(當選人:陳重存)
陳重存
1,010
光華里
(當選人:黃嘉樑)
黃嘉樑
250
湖東里
(當選人:洪錫松)
洪錫松
2,515
中山里
(當選人:楊平國)
楊平國
1,390
西溪里
(當選人:洪秀鳳)
洪秀鳳
1,261
中竹里
(當選人:黃柏勳)
黃柏勳
411
黃進財
264
東寮里
(當選人:巫智成)
巫智成
1,844
西寮里
(當選人:洪金行)
洪金行
1,175
大突里
(當選人:鄭復源)
鄭復源
1,724
北勢里
(當選人:楊添發)
楊六郎
309
楊添發
678
汴頭里
(當選人:楊登棠)
楊登棠
1,804
大竹里
(當選人:何炳樺)
何炳樺
963
陳高昭
797
湖西里
(當選人:楊明瞭)
楊明瞭
710
楊儒純
419
莊建益
344
田中里
(當選人:楊永燦)
楊坤池
304
楊永燦
393
河東里
(當選人:黃國男)
黃國男
1,045
頂庄里
(當選人:黃劉彩梅)
黃文曲
237
黃劉彩梅
291
忠覺里
(當選人:陳福田)
周哲郎
173
陳福田
723
湳底里
(當選人:陳嘉慶)
陳秋波
250
陳嘉慶
361
大庭里
(當選人:許天寶)
許天寶
794
媽厝里
(當選人:王錦浪)
王錦浪
566
陳坤煇
352
番婆里
(當選人:謝鴻模)
蔡楊蘭
562
謝鴻模
670
西勢里
(當選人:蔡福助)
蔡尚禮
590
蔡福助
1,016
東溪里
(當選人:陳添富)
陳添富
756
埔鹽鄉
埔鹽村
(當選人:施瑞權)
施瑞權
1,054
埔南村
(當選人:陳榮昭)
陳榮昭
636
鄞宏茂
503
廍子村
(當選人:施來平)
施來平
773
出水村
(當選人:陳秋城)
陳秋城
605
南港村
(當選人:黃莉蓁)
鄭崇鑑
593
黃莉蓁
655
打廉村
(當選人:陳守禮)
陳光玨
44
施養修
239
陳守禮
410
豐澤村
(當選人:石新聞)
石新聞
791
崑崙村
(當選人:蔡志錦)
蔡志錦
573
陳錫卿
371
角樹村
(當選人:楊源豊)
楊源豊
358
陳湧德
177
瓦磘村
(當選人:施錫銘)
郭宜煌
443
施錫銘
487
好修村
(當選人:施永欽)
施永欽
936
西湖村
(當選人:陳俊忠)
陳勝國
655
陳俊忠
966
大有村
(當選人:李廣瑾)
李廣瑾
708
新興村
(當選人:李秋東)
康啟明
162
康炳旺
188
永平村
(當選人:施永玉)
施永玉
647
永樂村
(當選人:林瑞財)
張梅嬌
211
胡銀國
80
林瑞財
408
石埤村
(當選人:施燈源)
施燈源
935
天盛村
(當選人:施讚興)
施讚興
395
施慶堯
316
太平村
(當選人:張祥作)
柯蕃翰
903
新水村
(當選人:王志民)
王志民
897
三省村
(當選人:施義章)
施永滄
472
施義章
570
南新村
(當選人:施正賀)
施正賀
812
埔心鄉
東門村
(當選人:陳有在)
陳有在
1,476
謝登環
867
埔心村
(當選人:許杏雨)
黃仕武
442
許杏雨
490
義民村
(當選人:江易生)
徐劉惠蘇
412
江易生
674
油車村
(當選人:蔡銘輝)
蔡銘輝
782
瓦北村
(當選人:鄭玉盆)
鄭玉盆
705
張永忠
454
瓦中村
(當選人:張春)
張春
1,073
瓦南村
(當選人:張玉政)
張添寅
352
張玉政
722
經口村
(當選人:胡志明)
張孟浩
128
張尊勝
279
吳彩雲
246
胡志明
521
張凉宗
375
太平村
(當選人:張祥作)
徐芳慶
455
張祥作
896
大華村
(當選人:吳柏杭)
吳柏杭
249
吳啟誠
192
仁里村
(當選人:李坤極)
曾于碩
335
詹金煌
332
陳秀玲
126
舊舘村
(當選人:郭萬從)
郭萬從
830
南舘村
(當選人:蔡宗献)
蔡宗献
383
邱建欽
330
新舘村
(當選人:羅結)
羅結
564
芎蕉村
(當選人:許森林)
許森林
1,103
羅厝村
(當選人:邱類思)
邱類思
764
梧鳳村
(當選人:黃旭四)
黃旭四
363
黃伯旭
280
二重村
(當選人:黃介修)
黃介修
432
黃坤煜
359
吳家慶
68
陳章棋
149
埤霞村
(當選人:林䧮良)
黃文聰
237
林䧮良
401
埤脚村
(當選人:黃輝要)
黃志尊
362
黃輝要
367
田中鎮
香山里
(當選人:周嬋娟)
周嬋娟
469
碧峰里
(當選人:謝添益)
陳伯卿
353
謝添益
386
東源里
(當選人:陳聰達)
陳聰達
304
黃振順
215
復興里
(當選人:游文義)
陳甲乙
409
游文義
597
平和里
(當選人:陳深渊)
陳深渊
864
頂潭里
(當選人:蕭萬福)
蕭萬福
757
新庄里
(當選人:謝秉儒)
謝秉儒
868
陳美認
661
中潭里
(當選人:賴樹欉)
賴樹欉
658
許清雲
532
龍潭里
(當選人:蕭光志)
蕭光志
398
北路里
(當選人:陳敏)
陳敏
1,743
西路里
(當選人:許文炳)
許文炳
859
謝富亙
678
東路里
(當選人:錢政照)
錢政照
386
簡雲龍
362
南路里
(當選人:許義東)
許義東
517
董群松
299
中路里
(當選人:游興旺)
謝泰鈿
568
謝國南
34
游興旺
694
梅州里
(當選人:蘇正杉)
蘇正杉
650
三安里
(當選人:卓建璋)
卓建璋
953
大崙里
(當選人:卓淑娟)
張富榮
11
陳清雄
375
卓淑娟
517
賴義雄
84
沙崙里
(當選人:謝英其)
謝英其
1,045
新民里
(當選人:梁正賢)
梁正賢
2,201
三民里
(當選人:鄭金賜)
鄭金賜
990
三光里
(當選人:陳英詔)
陳榮顯
111
林茂凱
287
陳英詔
304
大社里
(當選人:陳建市)
陳建市
550
社頭鄉
社頭村
(當選人:張育豪)
陳樹薏
528
張慶楨
388
張育豪
966
廣興村
(當選人:邱淮)
張創魁
1,469
邱淮
1,577
東興村
(當選人:蕭武雄)
蕭武雄
952
松竹村
(當選人:張秀優)
陳秋霖
196
張秀優
352
劉世欽
225
舊社村
(當選人:蕭耀卿)
蕭耀卿
945
廣福村
(當選人:蕭建元)
蕭建元
498
沈烱雄
205
橋頭村
(當選人:劉三合)
劉三合
947
張立岷
504
新厝村
(當選人:羅暉杉)
劉培謙
768
張厝村
(當選人:呂昭明)
蕭成金
808
湳底村
(當選人:邱錫進)
謝勝文
545
邱錫進
657
仁雅村
(當選人:徐維種)
徐維種
929
陳圓
918
里仁村
(當選人:蕭錦時)
蕭勝利
211
蕭錦時
519
美雅村
(當選人:蕭曉偉)
蕭曉偉
463
蕭慶財
383
崙雅村
(當選人:蔡正雄)
蔡正雄
545
清水村
(當選人:康正習)
蕭錦明
260
康正習
639
山湖村
(當選人:劉秀蘭)
劉秀蘭
776
埤斗村
(當選人:紀勝英)
紀勝英
386
楊慶松
375
仁和村
(當選人:林寬福)
林寬福
265
蕭樹枝
221
平和村
(當選人:蕭成洽)
蕭成洽
526
蕭興科
212
協和村
(當選人:劉聰波)
劉聰波
698
蕭秀美
447
蕭圃鋐
369
泰安村
(當選人:蕭茂松)
蕭益忠
322
蕭茂松
384
朝興村
(當選人:蕭家鏞)
蕭家鏞
684
龍井村
(當選人:蕭文鎮)
蕭文鎮
347
蕭宗城
330
湳雅村
(當選人:張傳亨)
張傳亨
869
二水鄉
復興村
(當選人:林玉燕)
林玉燕
678
十五村
(當選人:陳岳宏)
陳岳宏
308
張銀坤
236
合和村
(當選人:董碧顏)
董碧顏
269
董正輝
168
蔡炳煌
182
上豊村
(當選人:李新富)
李新富
659
過圳村
(當選人:蔡高傑)
陳志縢
215
蔡高傑
265
五伯村
(當選人:陳大森)
陳大森
246
陳志傑
242
文化村
(當選人:)
陳建宏
354
陳陽
354
光化村
(當選人:孔炳煌)
賴國楨
189
陳炳照
196
孔炳煌
331
聖化村
(當選人:陳春仁)
鄭鴻志
117
陳春仁
229
二水村
(當選人:楊景林)
楊景林
540
惠民村
(當選人:陳家祐)
陳家祐
439
謝昆火
211
裕民村
(當選人:許美月)
許美月
702
大園村
(當選人:陳建仁)
陳建仁
534
修仁村
(當選人:黃恆應)
黃恆應
286
黃雙木
189
陳清安
108
合興村
(當選人:楊肇西)
陳乾煌
50
黃裕賢
266
陳進達
205
源泉村
(當選人:張鈞雲)
蔡樹發
232
張鈞雲
268
倡和村
(當選人:鄭慶松)
鄭慶松
296
鄭東漢
159
北斗鎮
中寮里
(當選人:顏旭信)
顏彤勳
535
顏旭信
1,181
大道里
(當選人:許明圖)
許明圖
1,074
西德里
(當選人:黃志忠)
黃志忠
2,423
西安里
(當選人:林義平)
林義平
803
光復里
(當選人:許俊士)
陳國禎
388
許俊士
800
新政里
(當選人:楊明儒)
楊明儒
447
重慶里
(當選人:陳肇基)
陳肇基
346
五權里
(當選人:林仲三)
林仲三
345
七星里
(當選人:易主義)
易主義
816
居仁里
(當選人:林正隆)
林正隆
495
陳東榮
373
東光里
(當選人:呂學銘)
呂學銘
1,096
文昌里
(當選人:田秋水)
田秋水
1,357
中和里
(當選人:許國男)
李宏裕
470
許國男
475
新生里
(當選人:林森)
林森
710
徐明賢
627
大新里
(當選人:施秀香)
施秀香
1,048
田尾鄉
田尾村
(當選人:林振杉)
林振杉
741
溪畔村
(當選人:陳錦津)
陳錦津
751
打簾村
(當選人:邱垂麟)
羅東銘
521
邱垂麟
782
正義村
(當選人:許燈清)
許燈清
578
北曾村
(當選人:莊添鏿)
鄭銅欣
447
莊添鏿
600
南曾村
(當選人:方碧岩)
范天宋
359
方碧岩
559
饒平村
(當選人:陳君栓)
陳君栓
1,505
豐田村
(當選人:陳世賓)
陳世賓
429
仁里村
(當選人:李坤極)
李坤極
719
楊美珍
545
新厝村
(當選人:羅暉杉)
羅暉杉
171
溪頂村
(當選人:謝進雄)
謝進雄
419
柳鳳村
(當選人:周一郎)
周增輝
334
周一郎
394
陸豐村
(當選人:邱河源)
邱河源
556
海豐村
(當選人:吳清光)
吳清光
881
睦宜村
(當選人:陳作禮)
陳作禮
528
陳俊達
381
新生村
(當選人:謝和順)
范慶發
474
詹前發
540
北鎮村
(當選人:徐燕在)
徐燕在
662
南鎮村
(當選人:劉定國)
劉定國
212
陳墩仁
131
薛嘉哲
150
福田村
(當選人:陳尚宏)
陳尚宏
289
陳英輝
93
羅永承
227
新興村
(當選人:李秋東)
李秋東
650
埤頭鄉
和豊村
(當選人:許錫熙)
陳紝塏
639
許錫熙
1,021
興農村
(當選人:吳燕喜)
謝宏達
382
吳燕喜
861
埤頭村
(當選人:吳彰輝)
黃丁元
612
吳彰輝
703
豊崙村
(當選人:張肎文)
張肎文
945
呂明宗
770
崙子村
(當選人:黃士晃)
黃士晃
683
永豊村
(當選人:蘇主勲)
蘇主勲
969
合興村
(當選人:楊肇西)
楊肇西
1,636
平原村
(當選人:許建成)
許建成
799
許明正
666
崙腳村
(當選人:陳本地)
許金水
407
許峯銘
113
元埔村
(當選人:陳金意)
陳金意
393
芙朝村
(當選人:黃永昌)
黃永昌
941
新庄村
(當選人:吳春田)
吳春田
677
陸嘉村
(當選人:陳建杉)
陳永霖
79
陳建杉
219
蔡建旻
214
林煌昌
97
竹圍村
(當選人:李旭東)
李旭東
591
中和村
(當選人:卓春成)
卓春成
556
曾建長
374
庄內村
(當選人:莊素玉)
莊素玉
556
大湖村
(當選人:邱木生)
邱木生
499
溪州鄉
溪厝村
(當選人:呂永富)
呂永富
965
坑厝村
(當選人:鄭萬長)
鄭萬長
498
瓦厝村
(當選人:顏進宜)
顏進宜
370
葉秋金
314
溪州村
(當選人:林達郎)
陳麗華
541
林達郎
580
尾厝村
(當選人:劉清棚)
劉清棚
599
吳鏡楨
574
東州村
(當選人:劉禮財)
陳勤山
617
劉禮財
732
舊眉村
(當選人:蔡順龍)
劉永瑞
446
蔡順龍
616
圳寮村
(當選人:呂理春)
呂理春
768
西畔村
(當選人:徐旭安)
徐旭安
1,306
柑園村
(當選人:宋金堆)
宋金堆
707
成功村
(當選人:宋新見)
宋新見
782
林勝信
534
大庄村
(當選人:董美龍)
董美龍
1,198
榮光村
(當選人:屈明清)
屈明清
434
潮洋村
(當選人:)
林慶炉
342
孫樹生
342
張厝村
(當選人:呂昭明)
呂昭明
360
菜公村
(當選人:楊金源)
楊金源
352
鄭祥行
264
三條村
(當選人:廖清福)
廖錦順
236
廖清福
369
三圳村
(當選人:李來順)
李來順
495
廖進樹
362
水尾村
(當選人:蔡華南)
蔡華南
664
鐘錦福
536
二林鎮
豐田里
(當選人:吳朝章)
洪永岸
635
吳朝章
927
東和里
(當選人:洪桂昌)
洪桂昌
750
洪分
663
南光里
(當選人:洪淑女)
洪淑女
1,518
西平里
(當選人:蘇國雄)
蘇國雄
822
北平里
(當選人:陳凱偉)
洪明志
601
王巢
365
陳凱偉
998
中西里
(當選人:洪正男)
洪正男
951
廣興里
(當選人:詹金水)
詹金水
801
香田里
(當選人:陳麗梅)
陳麗梅
460
劉美滿
346
外竹里
(當選人:謝素絹)
謝素絹
418
顏燦
364
興華里
(當選人:洪義當)
洪義當
602
東興里
(當選人:洪火輪)
洪火輪
790
後厝里
(當選人:陳美智)
洪木村
730
陳美智
1,152
頂厝里
(當選人:洪旭照)
洪旭照
531
洪誌謙
433
趙甲里
(當選人:陳寬進)
薛鴻章
535
陳寬進
629
振興里
(當選人:洪仲輝)
楊溪和
466
洪仲輝
552
萬興里
(當選人:謝萬全)
陳信見
264
謝萬全
319
永興里
(當選人:蔡玉麗)
蔡玉麗
617
陳家鋐
433
西庄里
(當選人:洪漢中)
洪漢中
780
梅芳里
(當選人:吳坤哲)
吳坤哲
442
吳朝樫
436
華崙里
(當選人:陳錫慶)
陳錫慶
2,250
萬合里
(當選人:陳俊男)
陳坤忠
320
陳俊男
526
東勢里
(當選人:葉見智)
葉見智
644
大永里
(當選人:莊德雄)
莊德雄
575
原斗里
(當選人:廖忠誠)
廖忠誠
515
莊忠義
497
西斗里
(當選人:蔡淑芬)
蔡淑芬
500
洪證欽
347
東華里
(當選人:曾文昌)
陳裕隆
314
曾文昌
476
復豐里
(當選人:曾進賜)
曾進賜
349
曾榮
290
大城鄉
山腳村
(當選人:蕭麗英)
蔡宗勲
197
蔡清郎
352
蕭麗英
416
潭墘村
(當選人:劉辛川)
劉辛川
568
王培火
239
大城村
(當選人:張忠和)
張忠和
419
王財樹
339
東城村
(當選人:王介男)
王介男
695
西城村
(當選人:林昭平)
林昭平
511
上山村
(當選人:顏榮賢)
顏榮賢
634
永和村
(當選人:康忠義)
康忠義
443
公館村
(當選人:王祺會)
王祺會
713
豐美村
(當選人:王信木)
王信木
441
張健男
294
三豐村
(當選人:洪行)
洪行
276
洪杏林
258
菜寮村
(當選人:許丁財)
林炳芳
398
許丁財
466
東港村
(當選人:陳永沛)
陳永沛
689
西港村
(當選人:陳文棍)
陳文棍
485
頂庄村
(當選人:許仁寳)
蔡進龍
247
許仁寳
329
臺西村
(當選人:許讓出)
許讓出
480
王証嚴
193
芳苑鄉
芳苑村
(當選人:陳俊雄)
陳俊雄
334
林國文
252
芳中村
(當選人:陳偶務)
陳偶務
268
仁愛村
(當選人:洪豪澤)
洪豪澤
372
洪福入
164
信義村
(當選人:洪教在)
洪教在
313
後寮村
(當選人:洪慶豐)
洪慶豐
550
三合村
(當選人:陳宗壁)
洪青天
731
陳宗壁
794
永興村
(當選人:鐘明堂)
鐘明堂
782
新街村
(當選人:洪明永)
洪明永
389
路上村
(當選人:謝龍住)
謝龍住
424
路平村
(當選人:謝秋臨)
謝秋臨
478
三成村
(當選人:謝東)
謝東
422
劉建明
322
福榮村
(當選人:謝東霖)
謝東霖
244
謝庚辛
134
謝煒彥
113
頂廍村
(當選人:洪賜正)
洪賜正
220
洪哲也
215
王功村
(當選人:黃丁禮)
黃丁禮
1,269
博愛村
(當選人:葉淵淮)
林混溢
258
葉淵淮
270
和平村
(當選人:林進財)
林進財
430
興仁村
(當選人:林家裕)
林家裕
593
陳滿地
313
民生村
(當選人:林順龍)
林順龍
410
新寶村
(當選人:黄琪順)
黄琪順
836
五俊村
(當選人:洪應當)
洪綮皇
159
洪應當
203
草湖村
(當選人:杜來旺)
杜來旺
860
建平村
(當選人:陳六清)
林來守
394
林秀琴
504
陳六清
608
崙腳村
(當選人:陳本地)
陳本地
398
文津村
(當選人:洪秋林)
洪秋林
594
新生村
(當選人:謝和順)
謝和順
546
陳昆東
491
漢寶村
(當選人:許忠結)
鄭榮坤
1,156
許忠結
1,229
竹塘鄉
竹元村
(當選人:蕭慶彬)
蕭慶彬
643
竹塘村
(當選人:詹炳煌)
詹炳煌
1,194
小西村
(當選人:林永富)
邱茂峰
111
林永富
421
民靖村
(當選人:莊瑞林)
莊登楠
296
莊瑞林
328
五庄村
(當選人:洪順天)
洪順天
1,064
樹腳村
(當選人:林清凉)
林清凉
441
田頭村
(當選人:曾煇山)
黃欽陽
242
曾煇山
550
新廣村
(當選人:鐘順勝)
鐘順勝
444
廖成德
109
廖保宗
150
詹建庭
243
溪墘村
(當選人:黃豊元)
黃豊元
359
竹林村
(當選人:邱供)
邱供
411
洪茂松
17
詹清風
241
土庫村
(當選人:王良茂)
王良茂
514
內新村
(當選人:詹朝文)
徐林素貞
158
詹朝文
366
長安村
(當選人:詹世昌)
廖月娥
26
詹益勝
254
詹世昌
378
永安村
(當選人:詹昭燿)
詹昭燿
351