嘉義縣 縣長
(當選人:張花冠)
張花冠(當選)
19萬3399票
翁重鈞
10萬4488票
黃宏成台灣阿成世界偉人
8639



嘉義縣 縣議員
第1選舉區
(當選人:王啓澧、董國誠、林沐惠、詹琬蓁、戴光宗、林緗亭、林寶瓶)
王啓澧
8,459
董國誠
7,403
林沐惠
8,018
詹琬蓁
6,525
陳瑞霖
5,022
戴光宗
7,352
林緗亭
12,117
林寶瓶
5,275
吳忠原
243
第2選舉區
(當選人:陳文忠、林于玲、黃芳蘭、葉孟龍、賴朝崙、陳福成、林秀琴)
陳文忠
6,491
林于玲
7,102
林山景
1,053
黃嘉寬
6,073
黃芳蘭
7,174
葉孟龍
7,412
賴朝崙
7,147
陳福成
7,306
馬瑞駿
1,629
林秀琴
7,679
第3選舉區
(當選人:陳保仁、詹金繪、葉和平、吳思蓉、郭芳宜)
陳保仁
6,893
簡泰河
3,076
詹金繪
6,107
葉和平
7,269
吳思蓉
7,378
郭芳宜
6,263
何佳容
3,294
第4選舉區
(當選人:李國勝、黃嫈珺、黃錦成、蔡鼎三、陳怡岳、姜梅紅、蔡奇璋)
李國勝
6,884
黃嫈珺
9,944
龔昆池
760
黃錦成
8,355
陳永法
2,343
蔡鼎三
8,276
陳怡岳
6,995
姜梅紅
4,335
蔡奇璋
6,727
第5選舉區
(當選人:黃金茂、蔡瑋傑、蔡信典)
黃金茂
8,895
蔡瑋傑
8,225
翁聰賢
7,526
蔡信典
7,901
第6選舉區
(當選人:羅士洋、詹黃素蓮、張明達、何子凡、曾亮哲、陳柏麟、張貴忠)
羅士洋
7,989
詹黃素蓮
8,618
張明達
14,936
何子凡
4,496
曾亮哲
6,808
陳柏麟
7,626
張貴忠
3,532
第7選舉區(山地原住民)
(當選人:石信忠)
楊貴榮
329
汪啟聖
851
石信忠
953
湯保富
505




嘉義縣 鄉鎮市長
太保市
(當選人:黃榮利)
李世淵
592
黃榮利
11,700
賴瓊如
8,811
鹿草鄉
(當選人:楊秀玉)
林鳳凰
2,505
楊秀玉
7,434
水上鄉
(當選人:劉敬祥)
李俊昌
9,451
劉敬祥
19,221
民雄鄉
(當選人:何嘉恒)
何嘉恒
24,365
涂文生
15,627
新港鄉
(當選人:林茂盛)
林茂盛
15,198
大林鎮
(當選人:黃貞瑜)
黃貞瑜
11,972
簡志偉
6,020
溪口鄉
(當選人:劉純婷)
施春煌
1,142
劉純婷
8,683
梅山鄉
(當選人:劉宏文)
劉宏文
11,039
朴子市
(當選人:王如經)
王如經
16,163
郭灯村
5,589
六腳鄉
(當選人:陳川崎)
郭西川
1,741
陳茂森
6,873
陳川崎
7,315
東石鄉
(當選人:林佳瑩)
黃石吟
7,112
林佳瑩
10,180
蔡敏男
192
布袋鎮
(當選人:陳鳳梅)
蔡坤彬
6,232
陳鳳梅
11,839
義竹鄉
(當選人:顏蔡淑惠)
黃阿家
6,993
顏蔡淑惠
7,256
中埔鄉
(當選人:李碧菁)
李碧菁
15,316
張聰成
8,336
竹崎鄉
(當選人:王焜弘)
王焜弘
12,982
温良恭
10,303
番路鄉
(當選人:林清根)
林清根
4,743
邱川原
2,862
大埔鄉
(當選人:黃國明)
黃國明
2,181
阿里山鄉
(當選人:杜力泉)
汪志敏
1,395
杜力泉
1,945




嘉義縣 鄉鎮市民代表
太保市
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
蔡聰敏
1,116
吳宏哲
1,678
陳福誠
1,061
官汝濃
1,948
林淑勉
1,424
郭鳳秋
1,906
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
葉千田
1,366
潘新發
950
程慶隆
1,135
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
周玉岸
1,741
巫清安
1,244
許秀燕
1,912
柯智翔
553
葉啓泰
1,498
葉俊男
1,623
鹿草鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
張時男
557
鄭任宏
1,033
宗僑英
1,280
吳淑琴
1,069
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
劉寶玉
883
洪溶鎂
670
吳輝臨
688
施坤霖
712
陳旭池
775
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
陳銘鴻
979
黃友政
513
詹朋樺
621
水上鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
吳建霖
2,420
吳培裕
2,435
賴坤城
1,293
劉柏松
1,255
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
陳德榮
1,827
李清茂
875
林明志
2,380
劉龍春
1,768
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
毛聖鑫
748
黃詠隆
2,272
何英銘
1,416
賴振亮
1,791
簡瑞峰
2,317
陸怡蓁
3,053
林芳琪
1,923
劉志成
1,078
民雄鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
黃國雅
2,629
簡嘉億
2,453
楊秀密
2,289
蔡榮華
2,114
何喜士
179
林淑完
3,232
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
游邱月勤
2,741
周榮茂
2,667
陳鳳釵
2,940
許正宗
1,938
江水林
2,964
陳茂喜
2,898
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
許麗琴
1,871
何元儀
1,989
何炎山
1,451
何旭昇
683
劉秀鑾
4,426
新港鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
洪鴻然
2,583
蔡錦屏
1,068
陳永義
357
洪茂睿
1,192
盧明政
1,072
江昆龍
369
江淑娟
1,623
林永宏
1,318
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
葉國輝
1,864
陳福全
1,336
林國富
1,446
江筱芃
2,095
林世奇
740
大林鎮
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
陳佳琳
1,249
簡桐銘
1,164
鄭秀慧
664
陳春一
2,389
簡文桓
1,070
謝明瑞
1,587
陳政義
934
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
薛明珍
1,132
簡安邦
2,075
洪玉娥
1,327
陳進祥
2,745
林長潤
614
溪口鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
洪雪玲
788
邱淑玲
938
張旭昇
676
劉耀淳
623
詹杉柏
54
鄭龍財
667
姚炳男
539
王建男
476
詹明宗
509
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
賴俊吉
812
王明居
559
陳世楓
789
邱翠雲
1,138
蔡錦雯
938
王春森
557
梅山鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
吳進崙
178
林秋億
989
陳啟南
807
簡朝送
939
謝簡秀吉
729
蕭淑雲
1,080
鍾志成
1,329
高義清
710
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
楊良聰
809
王啟銘
418
袁聖豐
359
何勝巡
450
黃錕龍
991
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
簡土水
1,650
李建宏
934
朴子市
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
黃基全
1,643
黃小文
1,813
吳品叡
2,256
黃慧欽
902
黃安泰
1,413
辜明敏
95
吳心俊
1,719
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
葉清全
1,330
侯金標
1,993
涂義東
1,314
楊美富
1,380
陳玉霞
1,590
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
方鐘永
1,250
周典男
1,216
王文賀
2,183
六腳鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
陳杉才
1,031
黃英文
1,357
陳德憲
1,321
黃靖雯
955
侯楊柔
1,169
秦育麟
80
黃善
1,137
陳麗淑
262
黃水俊
329
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
王清波
119
蘇添財
1,364
角麗卿
1,086
黃明世
1,190
柯界足
1,054
蔡弘儀
181
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
謝守吉
1,924
廖法志
1,031
東石鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
黃錫駒
1,136
黃玉燕
1,355
黃淑卿
1,070
黃東岳
1,161
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
張惠雪
496
蔡淑惠
1,616
陳振峰
1,246
柯祝文
161
黃碧瑜
1,012
蔡善龍
44
徐明勲
1,506
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
陳朝順
1,496
陳建聰
1,248
李流宋
1,326
李佳麟
1,386
柯淑勤
1,173
布袋鎮
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
高安允
113
王素燕
1,680
蕭震穎
1,358
黃澄煙
985
蔡石鵬
1,376
蕭素蘭
1,440
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
陳崑東
728
張福祥
143
莊金守
69
王榮楚
803
莊清三
1,218
李志榮
976
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
黃秀青
986
邱彬
1,339
王世勳
63
蔡育璋
721
蔡崇仕
1,039
蘇邱麗月
1,412
鄭木村
561
黃青揮
1,459
義竹鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
黃江山
966
林翁芷圉
1,017
翁麗玲
1,316
翁安升
1,087
翁榮輝
1,334
劉俊毅
1,036
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
郭崑山
1,160
李俊穆
1,035
黃福村
107
鄭仲義
885
林日申
1,053
蕭加朗
887
黃玉慧
1,188
顏正惠
16
陳明珠
1,059
中埔鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
侯來吉
1,889
黃毓諄
2,210
劉福印
293
邱裕峰
1,381
黃世昌
923
羅玉梅
1,881
謝玉妙
1,114
康坤旺
499
李明泰
930
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
王瑞麟
1,213
趙國揚
1,678
何韻定
2,009
龔良榮
1,320
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
陳明哲
1,673
邱銀海
1,909
林武揚
3,047
竹崎鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
王清美
184
林佳慧
1,486
陳宏吉
1,817
蔡瀧賢
1,857
吳佳賢
1,428
林昆宏
99
李安怡
1,740
陳錦發
1,771
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
蕭舜吉
1,200
姚再生
1,246
蕭清白
694
邱聰哲
661
莊林雪蓮
1,544
邱振財
1,695
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
張銘啓
1,089
林錦模
1,391
葉育誠
1,554
王永清
1,710
番路鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
林政輝
391
林慧君
810
羅勝國
787
周昆輝
572
林彩燕
729
劉玉柱
649
張嘉隆
389
陳技男
582
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
陳正昇
640
廖冠柄
461
林宏謙
465
丁秀蘭
541
洪研蘋
521
武世忠
288
大埔鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
陳木全
588
陳金得
282
王國波
347
黃陳彩秀
314
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
陳癸全
331
劉坤庭
82
楊見義
290
吳宗霖
356
阿里山鄉
第1選舉區
(當選人:徐子豪、許瑞坤)
徐子豪
404
徐俊樹
210
許瑞坤
286
第2選舉區
(當選人:莊健原、林清福、汪大華)
莊健原
264
林清福
473
梁宗賢
256
陳清龍
204
汪大華
320
第3選舉區
(當選人:武清山、莊榮貴)
武清山
348
莊清貴
127
楊敬一
136
楊秋輝
153
莊榮貴
164




嘉義縣 村里長
太保市
太保里
(當選人:郭秀琴)
張順吉
348
李茂富
600
郭秀琴
610
後庄里
(當選人:沈得山)
沈得山
226
楊明卿
173
楊金龍
30
前潭里
(當選人:林俊哲)
陳宗惠
399
余水利
52
林俊哲
700
後潭里
(當選人:蔡樹福)
蔡樹福
907
蔡永義
294
梅埔里
(當選人:官德發)
賴商農
324
官峻達
234
官德發
362
春珠里
(當選人:施秀緣)
蔡雄卿
277
施秀緣
400
崙頂里
(當選人:張騰耀)
林家村
340
張騰耀
343
安仁里
(當選人:陳政龍)
陳政龍
1,107
李靜觀
372
東勢里
(當選人:龔海明)
龔海明
882
新埤里
(當選人:呂柱)
呂柱
746
舊埤里
(當選人:蘇長春)
蘇長春
1,003
戴清漳
421
田尾里
(當選人:陳西庚)
陳復明
260
陳西庚
344
港尾里
(當選人:詹連溢)
詹連溢
373
過溝里
(當選人:林儀興)
林儀興
1,283
劉有德
715
麻寮里
(當選人:侯水波)
謝碧娟
936
侯水波
1,681
南新里
(當選人:葉全成)
葉全成
779
許朝
485
北新里
(當選人:許天和)
葉許香
853
許天和
1,223
埤鄉里
(當選人:林峯名)
林峯名
523
鹿草鄉
後寮村
(當選人:汪宗生)
汪謙益
154
汪宗生
251
鹿東村
(當選人:陳重安)
陳重安
357
鹿草村
(當選人:陳輝陽)
陳世利
460
陳輝陽
461
西井村
(當選人:黃德旺)
黃德旺
768
豊稠村
(當選人:柯朝宗)
鄭竣中
190
柯朝宗
279
重寮村
(當選人:張夜明)
張夜明
589
張育勝
253
施家村
(當選人:施青宏)
施青宏
269
下潭村
(當選人:蘇倉南)
蘇倉南
346
鄧文和
300
光潭村
(當選人:雷瑞祥)
雷瑞祥
564
張啟原
302
碧潭村
(當選人:林水受)
李家弘
264
林水受
485
松竹村
(當選人:林正和)
林正和
641
竹山村
(當選人:蔡鴻章)
蔡鴻章
622
後堀村
(當選人:陳信同)
陳信同
818
三角村
(當選人:黃福明)
黃福明
907
下麻村
(當選人:蔡慶成)
蔡慶成
198
江龍飛
178
張世榮
121
水上鄉
水上村
(當選人:蔡宗河)
蔡宗河
2,024
水頭村
(當選人:黃石坤)
黃石坤
1,366
粗溪村
(當選人:黃寶珍)
賴芳徵
383
黃寶珍
566
下寮村
(當選人:劉俊成)
劉俊成
697
羅麗玉
641
三和村
(當選人:鍾文一)
鍾文一
616
郭坤輝
490
回歸村
(當選人:李福來)
李福來
278
大堀村
(當選人:黃存吉)
黃存吉
678
黃三倧
621
大崙村
(當選人:沈建村)
沈建村
1,213
塗溝村
(當選人:呂銘珍)
呂銘珍
537
龍德村
(當選人:陳水茂)
林茂豐
639
陳水茂
714
溪洲村
(當選人:顏永順)
鄭緄樹
53
林基農
400
吳武雄
332
三鎮村
(當選人:林志忠)
林志忠
349
靖和村
(當選人:蘇慶光)
蘇慶光
301
南和村
(當選人:羅錕毅)
官啟南
412
羅錕毅
585
柳新村
(當選人:王永元)
王里惠
237
黃煌杰
334
王永元
559
柳林村
(當選人:黃金溫)
黃秋豪
116
黃金溫
766
黃奇鋒
538
柳鄉村
(當選人:黃義坤)
黃義坤
1,207
內溪村
(當選人:黃文正)
黃文正
493
馮文詳
287
寬士村
(當選人:黃榮郎)
黃榮郎
2,362
民生村
(當選人:鍾桂葉)
吳彥騰
798
鍾桂葉
1,026
義興村
(當選人:王清涼)
吳松地
320
王清涼
394
中庄村
(當選人:張秀安)
張新德
537
陳武秋
716
忠和村
(當選人:張順興)
張順興
845
李元和
536
南鄉村
(當選人:謝魏雪鳳)
蘇金城
268
謝魏雪鳳
388
三界村
(當選人:陳重鏞)
鄭水源
247
陳重鏞
365
丁阿香
158
國姓村
(當選人:林信安)
徐來炎
361
林信安
560
民雄鄉
東榮村
(當選人:丁勝義)
張金富
1,304
中樂村
(當選人:洪源漳)
洪源漳
1,016
西安村
(當選人:江源發)
江源發
1,826
寮頂村
(當選人:何銘壹)
何銘壹
809
何朝鵬
690
福權村
(當選人:賴陳淑櫻)
賴陳淑櫻
695
何坤龍
550
東湖村
(當選人:林滄浪)
王再添
463
林滄浪
527
許海淋
295
頂崙村
(當選人:李朝正)
劉季峯
360
李朝正
602
菁埔村
(當選人:何明春)
何身長
469
何明春
741
中和村
(當選人:洪銀盛)
王坪和
192
何明溪
14
何石生
458
平和村
(當選人:許水松)
許水松
327
何明燦
257
西昌村
(當選人:張永和)
張永和
480
吳銘塘
262
豊收村
(當選人:劉萬重)
劉萬重
945
王韓如
561
三興村
(當選人:莊柏桐)
莊柏桐
400
蔡豐文
382
東興村
(當選人:凃文以)
張永泉
299
鎮北村
(當選人:張英梓)
黃憲耀
283
張英梓
454
北斗村
(當選人:謝志宏)
謝志宏
2,250
賴盛哲
1,100
双福村
(當選人:劉新忠)
劉新忠
823
黃慶鐘
666
福樂村
(當選人:何孟璋)
簡元煌
1,763
何孟璋
1,852
大崎村
(當選人:陳谷全)
陳谷全
1,447
秀林村
(當選人:李何秀治)
林秀珠
692
李何秀治
1,222
松山村
(當選人:周炳立)
楊哲如
304
張汝川
357
周炳立
546
興中村
(當選人:姚鋒鍾)
姚鋒鍾
1,081
興南村
(當選人:金宏癸)
金宏癸
928
蕭榮哲
551
金興村
(當選人:何建明)
何建明
1,495
白武弘
579
福興村
(當選人:劉文渠)
劉文渠
1,110
文隆村
(當選人:謝土城)
王順田
426
謝土城
1,009
山中村
(當選人:鄭永欽)
鄭永欽
2,239
中央村
(當選人:劉文明)
劉文明
610
劉興標
383
新港鄉
宮前村
(當選人:邱聰益)
邱聰益
1,131
宮後村
(當選人:陳圳岸)
陳圳岸
867
大興村
(當選人:林益生)
林益生
622
黃金堂
464
福德村
(當選人:郭正欽)
郭正欽
596
吳其益
445
古民村
(當選人:林居宏)
林居宏
499
何英籐
463
中庄村
(當選人:張秀安)
張秀安
1,000
大潭村
(當選人:林陳麥)
林陳麥
925
西庄村
(當選人:何蒼林)
何蒼林
534
月眉村
(當選人:林明泰)
林進村
386
林明泰
872
月潭村
(當選人:李冠樟)
李冠樟
567
李坤隆
532
溪北村
(當選人:鄭道雄)
李連銘
307
李明棟
746
菜公村
(當選人:范姜鎮興)
范姜鎮興
485
中洋村
(當選人:江德欽)
蕭來傳
409
江德欽
483
三間村
(當選人:蕭金修)
李志鵬
388
蕭金修
491
安和村
(當選人:陳利生)
陳利生
403
莊志銘
351
潭大村
(當選人:江錦澤)
江錦澤
606
南港村
(當選人:鄭錦煌)
鄭錦煌
553
板頭村
(當選人:杜徐灑)
杜徐灑
356
共和村
(當選人:洪金成)
洪金成
494
埤子村
(當選人:張世立)
張世立
386
南崙村
(當選人:王張素女)
王張素女
544
北崙村
(當選人:陳素卿)
陳素卿
262
海瀛村
(當選人:黃清城)
何榮次
156
黃清城
259
大林鎮
東林里
(當選人:陳建安)
陳建安
257
陳源祺
135
西林里
(當選人:鄒志雄)
簡水永
520
鄒志雄
645
吉林里
(當選人:蔡耀程)
江文雄
247
蔡耀程
405
平林里
(當選人:鄭紹宗)
鄭紹宗
1,507
劉信義
706
王建彬
1,382
明華里
(當選人:江志明)
江志明
688
明和里
(當選人:曾安銅)
曾安銅
733
陳太拍
433
排路里
(當選人:張文豊)
張文豊
262
劉家爵
217
西結里
(當選人:蔡宜靜)
陳建昌
253
蔡宜靜
289
湖北里
(當選人:劉章)
呂明山
219
劉章
288
大糖里
(當選人:蕭淑芬)
蕭淑芬
116
大美里
(當選人:簡慶煌)
簡慶煌
931
過溪里
(當選人:簡溪河)
簡溪河
640
簡朝琴
342
中坑里
(當選人:劉清源)
劉清源
787
上林里
(當選人:陳煦湘)
陳煦湘
297
鄭慶坤
285
中林里
(當選人:陳日通)
簡長木
355
陳永鎮
145
樊進登
63
林高城
165
陳日通
365
三和里
(當選人:簡世育)
簡春山
616
簡世育
721
溝背里
(當選人:簡牛)
簡牛
492
義和里
(當選人:簡國坤)
簡國坤
423
內林里
(當選人:簡和仁)
簡和仁
408
三角里
(當選人:賴忠義)
簡榮木
177
賴忠義
427
三村里
(當選人:蘇華佑)
江木川
134
蘇華佑
387
劉清岩
117
溪口鄉
溪東村
(當選人:謝陸成)
謝陸成
653
林基鴻
382
溪西村
(當選人:陳獻仁)
陳獻仁
288
林碧珍
269
溪北村
(當選人:鄭道雄)
鄭道雄
282
張林
266
柳溝村
(當選人:劉献章)
劉献章
875
疊溪村
(當選人:劉慶維)
劉慶維
437
廖春福
60
邱豊田
280
妙崙村
(當選人:張文昇)
張文昇
332
劉國縱
258
坪頂村
(當選人:郭芳崑)
劉陳佐
351
郭芳崑
363
柴林村
(當選人:王日生)
王日生
343
黃國原
288
林腳村
(當選人:許彩鳳)
許彩鳳
579
美南村
(當選人:楊發傾)
楊發傾
469
陳清國
399
美北村
(當選人:吳杉壹)
吳杉壹
571
本厝村
(當選人:葉得祿)
葉得祿
550
林蔡梅花
176
游東村
(當選人:邱茂森)
邱茂森
374
劉振崇
249
蘇芳榮
146
游西村
(當選人:孫文章)
謝英華
157
孫文章
343
梅山鄉
梅東村
(當選人:劉文科)
劉文科
1,019
林劉秀珠
693
梅南村
(當選人:涂明賢)
張登焜
238
涂明賢
380
黃振隆
134
梅北村
(當選人:劉邦能)
官榮輝
1,030
林文源
770
劉邦能
1,071
過山村
(當選人:林忠松)
林忠松
226
吳茂傑
105
徐金龍
149
圳南村
(當選人:陳良湖)
陳良湖
298
圳北村
(當選人:陳奉鈴)
陳奉鈴
405
双溪村
(當選人:李金和)
李金和
435
大南村
(當選人:鍾文堂)
鍾文堂
771
許應州
477
安靖村
(當選人:羅清洲)
羅清洲
462
李明君
190
永興村
(當選人:蔡清乾)
蔡清乾
251
吳敏聖
159
半天村
(當選人:張國鎮)
張國鎮
256
太平村
(當選人:嚴清雅)
嚴清雅
285
太興村
(當選人:簡慶輝)
簡慶輝
193
洪欣延
11
簡玉寬
157
龍眼村
(當選人:曾永麗)
曾永麗
209
王火生
131
碧湖村
(當選人:簡金榜)
陳長永
88
簡金榜
132
瑞峯村
(當選人:黃文中)
黃文中
336
簡志融
177
瑞里村
(當選人:陳振山)
陳振山
397
太和村
(當選人:許元舜)
許元舜
518
朴子市
梅東村
(當選人:劉文科)
劉文科
1,019
林劉秀珠
693
梅南村
(當選人:涂明賢)
張登焜
238
涂明賢
380
黃振隆
134
梅北村
(當選人:劉邦能)
官榮輝
1,030
林文源
770
劉邦能
1,071
過山村
(當選人:林忠松)
林忠松
226
吳茂傑
105
徐金龍
149
圳南村
(當選人:陳良湖)
陳良湖
298
圳北村
(當選人:陳奉鈴)
陳奉鈴
405
双溪村
(當選人:李金和)
李金和
435
大南村
(當選人:鍾文堂)
鍾文堂
771
許應州
477
安靖村
(當選人:羅清洲)
羅清洲
462
李明君
190
永興村
(當選人:蔡清乾)
蔡清乾
251
吳敏聖
159
半天村
(當選人:張國鎮)
張國鎮
256
太平村
(當選人:嚴清雅)
嚴清雅
285
太興村
(當選人:簡慶輝)
簡慶輝
193
洪欣延
11
簡玉寬
157
龍眼村
(當選人:曾永麗)
曾永麗
209
王火生
131
碧湖村
(當選人:簡金榜)
陳長永
88
簡金榜
132
瑞峯村
(當選人:黃文中)
黃文中
336
簡志融
177
瑞里村
(當選人:陳振山)
陳振山
397
太和村
(當選人:許元舜)
許元舜
518
六腳鄉
蒜頭村
(當選人:呂松助)
呂松助
717
蒜東村
(當選人:侯文通)
侯文通
346
黃國村
313
蒜南村
(當選人:黃明堂)
李其來
249
黃明堂
389
工廠村
(當選人:黃江正)
苟毓鍾
66
黃江正
121
灣南村
(當選人:陳國志)
陳國志
373
侯金憲
348
黃品勝
235
灣北村
(當選人:陳振裕)
陳日炎
483
陳振裕
488
雙涵村
(當選人:陳鶴松)
陳鶴松
554
塗師村
(當選人:侯淵輝)
侯正順
141
侯淵輝
340
三義村
(當選人:黃世宗)
黃世宗
525
正義村
(當選人:林麗珍)
林麗珍
854
溪厝村
(當選人:侯義雄)
侯清通
259
侯義雄
270
港美村
(當選人:林哲祥)
林哲祥
415
豐美村
(當選人:黃在崎)
黃在崎
459
黃寶然
444
六斗村
(當選人:康珍)
康珍
559
崙陽村
(當選人:黃榮輝)
蘇彬福
370
黃榮輝
409
蘇厝村
(當選人:蘇庭芳)
蘇庭芳
1,006
竹本村
(當選人:陳寶賢)
陳寶賢
374
永賢村
(當選人:侯勝堂)
侯勝堂
298
陳玉枝
48
魚寮村
(當選人:陳瑞珍)
陳瑞珍
330
侯水聰
199
潭墘村
(當選人:侯水順)
陳賢貴
339
侯水順
393
六腳村
(當選人:陳餘慶)
陳餘慶
444
陳日春
154
六南村
(當選人:楊詳林)
楊詳林
271
崩山村
(當選人:謝英彬)
謝英彬
390
古林村
(當選人:吳嘉旺)
吳嘉旺
314
黃淑津
272
更寮村
(當選人:蕭明正)
吳孟撰
252
蕭明正
277
東石鄉
東石村
(當選人:吳春福)
吳春福
777
吳清標
589
猿樹村
(當選人:吳蔡愛)
吳蔡愛
637
型厝村
(當選人:黃進忠)
黃輝煌
269
黃進忠
830
塭港村
(當選人:許錫林)
許錫林
815
陳傳義
662
三家村
(當選人:高江滿)
高江滿
787
永屯村
(當選人:陳嘉文)
陳嘉文
495
海埔村
(當選人:曾金能)
曾定科
87
曾金能
227
龍港村
(當選人:吳振德)
吳振德
672
副瀨村
(當選人:林泰平)
林泰平
485
柯登雅
309
下揖村
(當選人:陳慶堂)
陳慶堂
320
頂揖村
(當選人:謝賢金)
謝賢金
219
溪下村
(當選人:張水順)
張水順
613
港口村
(當選人:謝穀能)
林歡長
72
謝穀能
102
鄭嘉雄
62
鰲鼓村
(當選人:李銘春)
蔡明福
536
李銘春
574
港墘村
(當選人:嚴玄明)
陳玉昆
322
嚴玄明
646
蔦松村
(當選人:余澄溪)
余澄溪
413
余福來
305
圍潭村
(當選人:蔡文峰)
莊讚芬
297
蔡文峰
317
洲仔村
(當選人:鄭春喬)
鄭春喬
585
東崙村
(當選人:陳秀文)
陳秀文
472
西崙村
(當選人:唐容)
唐容
704
塭仔村
(當選人:陳明川)
林瑞梁
307
陳明川
396
網寮村
(當選人:戴慶堂)
戴國文
412
戴慶堂
487
掌潭村
(當選人:蕭榮馨)
蕭榮馨
362
林火炉
326
布袋鎮
岱江里
(當選人:蔡章源)
蔡維瑞
218
蔡章源
279
九龍里
(當選人:蔡洋三)
蔡洋三
205
岑海里
(當選人:柯博賢)
柯博賢
1,064
興中里
(當選人:蕭維漢)
翁廖錦娥
282
蕭維漢
579
光復里
(當選人:蕭惠麗)
蕭惠麗
892
蔡重慶
396
見龍里
(當選人:黃清基)
吳小娟
331
黃清基
403
新厝里
(當選人:蕭明展)
蕭文達
140
蕭明展
391
龍江里
(當選人:蕭吳王珠)
蕭吳王珠
487
振寮里
(當選人:邱國良)
邱國良
244
邱振雄
13
邱水深
243
蕭清埤
169
西安里
(當選人:陳福地)
陳福地
693
李發麟
193
中安里
(當選人:李福度)
李福度
806
東安里
(當選人:陳兩傳)
陳兩傳
881
樹林里
(當選人:王翠雯)
王翠雯
170
莊仁義
164
莊招福
134
貴舍里
(當選人:張文香)
張文香
443
永安里
(當選人:柯明珠)
柯明珠
690
東港里
(當選人:林榮泰)
林榮泰
1,210
江山里
(當選人:翁振家)
翁振家
216
菜舖里
(當選人:王江狄)
王江狄
206
蔡明仁
147
考試里
(當選人:陳泰和)
陳泰和
190
丁秋媚
77
新岑里
(當選人:蔡裕閔)
王水生
354
蔡裕閔
445
新民里
(當選人:洪鄭秀霞)
洪鄭秀霞
493
解梅蕊
457
復興里
(當選人:蘇清鴻)
蘇永林
501
蘇清鴻
1,274
好美里
(當選人:秦銘發)
秦銘發
441
顏金鐘
419
義竹鄉
岸腳村
(當選人:翁黃幸栢)
翁黃幸栢
492
義竹村
(當選人:翁山鳳)
翁山鳳
857
翁文凱
288
六桂村
(當選人:翁男勳)
翁男勳
919
仁里村
(當選人:翁文宏)
翁文宏
447
李明義
316
傳芳村
(當選人:翁璋賜)
翁璋賜
406
高金成
229
頭竹村
(當選人:黃明昌)
蔡美芳
453
黃明昌
607
五厝村
(當選人:顏福在)
顏福在
217
顏凱雄
153
中平村
(當選人:謝添丁)
謝添丁
346
埤前村
(當選人:呂權智)
呂權智
402
陳清輝
263
平溪村
(當選人:黃更源)
陳山峰
155
黃更源
219
後鎮村
(當選人:張耿豪)
張耿豪
315
北華村
(當選人:蔡明賢)
蔡明賢
389
新店村
(當選人:葉朝賢)
葉朝賢
1,049
東過村
(當選人:康榮郎)
康榮郎
574
西過村
(當選人:曾旭村)
曾旭村
531
施崇琦
173
官和村
(當選人:王天賜)
王天賜
575
官順村
(當選人:陳樹成)
郭三榮
140
陳樹成
254
新富村
(當選人:林福傳)
林福傳
395
東光村
(當選人:趙崇福)
趙崇福
548
東榮村
(當選人:丁勝義)
丁勝義
311
龍蛟村
(當選人:黃振隆)
黃翁美珍
250
黃振隆
255
溪洲村
(當選人:顏永順)
陳豐宗
270
顏永順
314
中埔鄉
金蘭村
(當選人:張石彈)
張石彈
600
楊慶瑞
317
富收村
(當選人:范國興)
范國興
1,411
和睦村
(當選人:嚴添福)
嚴添福
1,589
和美村
(當選人:黃茂榮)
黃茂榮
3,240
和興村
(當選人:洪禾明)
洪禾明
2,643
中埔村
(當選人:游淑貞)
游淑貞
989
塩舘村
(當選人:高隆村)
高隆村
385
柯智元
160
裕民村
(當選人:翁永德)
黃俊義
218
翁永德
421
隆興村
(當選人:梁清輝)
胡秀芳
372
梁清輝
566
羅耿文
411
義仁村
(當選人:林伯達)
黃榮義
430
羅瑞正
410
王水生
145
社口村
(當選人:陳盈志)
陳盈志
950
灣潭村
(當選人:林木松)
林木松
525
龍門村
(當選人:張羅麵粉)
張羅麵粉
386
張清安
265
石硦村
(當選人:葉榮貴)
葉榮貴
542
凃麗美
486
頂埔村
(當選人:羅偉銘)
李重陞
145
羅偉銘
379
許柄祥
246
同仁村
(當選人:田成伍)
田成伍
1,277
深坑村
(當選人:邱成佑)
邱成佑
518
三層村
(當選人:劉昆諺)
賴燦北
273
劉昆諺
282
瑞豐村
(當選人:陳章瑞)
陳章瑞
535
沄水村
(當選人:陳順得)
陳順得
587
東興村
(當選人:凃文以)
凃文以
199
中崙村
(當選人:賴溪堂)
賴溪堂
127
林文智
121
竹崎鄉
竹崎村
(當選人:李健明)
游素秋
719
李健明
1,087
和平村
(當選人:吳明勳)
陳茂寅
753
許全模
953
坑頭村
(當選人:蕭吳青)
蕭吳青
337
王麗芬
301
沙坑村
(當選人:林裕淞)
林裕淞
469
黃燦榮
209
獅埜村
(當選人:莊金桐)
莊金桐
850
義和村
(當選人:鄭永芳)
鄭隆興
255
鄭永芳
260
義仁村
(當選人:林伯達)
林伯達
613
灣橋村
(當選人:陳永權)
黃安國
543
譚立權
633
陳永權
2,255
鹿滿村
(當選人:陳良玉)
陳良玉
982
紫雲村
(當選人:蕭邕)
蕭正印
538
蕭邕
539
內埔村
(當選人:張玉芳)
張玉芳
918
昇平村
(當選人:邱淑眞)
邱淑眞
730
黃文華
639
桃源村
(當選人:林懷儒)
林懷儒
389
林傳茂
360
白杞村
(當選人:林慶勳)
林慶勳
455
塘興村
(當選人:劉崇惠)
林宏漳
283
劉崇惠
368
義隆村
(當選人:葉志紘)
葉志紘
274
林豐茂
216
龍山村
(當選人:李樺鑫)
李樺鑫
1,275
文峯村
(當選人:林銘安)
林素蘭
215
林銘安
343
金獅村
(當選人:林炳煌)
林炳煌
259
劉秀麗
106
復金村
(當選人:劉國輝)
陳崑明
633
劉國輝
851
緞繻村
(當選人:許明學)
許明學
393
吳顯璋
325
仁壽村
(當選人:王陳素梅)
王陳素梅
129
中和村
(當選人:洪銀盛)
洪銀盛
478
光華村
(當選人:鄧德勝)
鄧德勝
367
鄭順池
240
番路鄉
江西村
(當選人:陳福明)
劉其南
271
陳福明
358
張聰敏
263
內甕村
(當選人:廖新欣)
廖新欣
214
廖文雄
141
新福村
(當選人:許榮儀)
許榮儀
915
下坑村
(當選人:李啟榮)
李啟榮
1,166
番路村
(當選人:許李美玉)
許李美玉
550
民和村
(當選人:蔡宏武)
蔡宏武
517
觸口村
(當選人:林再入)
游景堂
454
林再入
489
大湖村
(當選人:邱振聲)
邱振聲
311
何清吉
212
公田村
(當選人:陳良典)
陳良典
689
公興村
(當選人:張俊國)
張俊國
377
草山村
(當選人:吳政龍)
吳政龍
279
大埔鄉
大埔村
(當選人:洪平玉)
洪平玉
661
阮必成
286
和平村
(當選人:吳明勳)
吳明勳
311
永樂村
(當選人:陳金長)
陳善吉
139
陳金長
200
茄苳村
(當選人:林茂盛)
林茂盛
353
張連進
294
西興村
(當選人:林新澈)
林新澈
263
林永得
155
阿里山鄉
中山村
(當選人:朱海良)
朱海良
237
香林村
(當選人:陳勝安)
陳勝安
107
中正村
(當選人:林孝州)
林孝州
131
十字村
(當選人:許瑞文)
許瑞文
197
豐山村
(當選人:陳建富)
陳建富
176
來吉村
(當選人:武正清)
武正清
195
樂野村
(當選人:梁英偉)
梁英偉
181
石昕翰
87
賴美枝
158
楊少卿
101
陽明堅
165
達邦村
(當選人:浦維德)
楊隆義
257
浦維德
332
里佳村
(當選人:楊重志)
石碧月
56
汪生明
23
楊重志
95
山美村
(當選人:安麗花)
安麗花
130
莊信義
109
莊嘉卿
99
新美村
(當選人:汪堅雄)
洋慶輝
88
陳紀進
53
汪堅雄
90
茶山村
(當選人:廖文調)
廖文調
102
李立德
90