宜蘭縣 縣長
(當選人:林聰賢)
林聰賢(當選)
16萬253票
邱淑媞
9萬320票



宜蘭縣 縣議員
第1選舉區
(當選人:楊順木、張建榮、林錫明、林志鴻、黃定和、林岳賢、江碧華)
余美雪
3,494
陳進亮
501
羅文清
324
楊順木
3,754
張建榮
5,314
張曜顯
2,825
林錫明
5,017
莊淑如
3,580
吳福田
3,203
陳永錰
253
林志鴻
3,792
黃定和
6,871
林岳賢
4,431
江碧華
4,571
第2選舉區
(當選人:林東成、林金龍)
陳秀暖
5,349
林東成
5,557
林金龍
6,705
楊惠民
590
第3選舉區
(當選人:林成功、吳宏謀)
林成功
8,378
吳宏謀
6,870
李清林
6,679
第4選舉區
(當選人:陳俊宇、黃浴沂)
廖明照
2,806
陳俊宇
5,257
黃浴沂
5,224
張漢東
4,127
林錦坤
536
第5選舉區
(當選人:陳福山、黃建勇)
陳福山
5,485
黃建勇
5,336
林水金
4,864
第6選舉區
(當選人:陳漢鍾、劉添梧、吳秋齡、黃素琴、陳鴻禧)
陳漢鍾
6,679
劉添梧
5,551
吳秋齡
7,646
謝志得
3,464
黃素琴
5,640
陳鴻禧
5,013
第7選舉區
(當選人:張明華、沈德茂、黃適超)
張明華
4,478
沈德茂
6,425
黃適超
6,329
林朝旺
3,835
第8選舉區
(當選人:楊政誠、薛呈懿、張秋明、游祥德)
邱素梅
2,800
楊政誠
5,035
薛呈懿
3,594
張秋明
4,919
游祥德
5,557
張建成
3,500
林松根
2,299
第9選舉區
(當選人:陳文昌)
李志鏞
6,505
陳文昌
6,847
第10選舉區
(當選人:陳正男、林棋山、邱嘉進)
王明輝
3,941
陳正男
4,298
林騰煌
4,142
林棋山
4,981
邱嘉進
6,229
鄭金池
324
第11選舉區(平地原住民)
(當選人:孫湯玉惠)
孫湯玉惠
485
陳慶喜
280
洪林雨萍
133
陳柳造
101
第12選舉區(山地原住民)
(當選人:陳傑麟)
李玉蕙
1,622
陳傑麟
2,038
第13選舉區(山地原住民)
(當選人:陳孝仁)
松王淑珍
1,172
陳孝仁
1,456
江明順
1,202




宜蘭縣 鄉鎮市長
宜蘭市
(當選人:江聰淵)
呂金宏
11,659
賴瑞鼎
14,793
江聰淵
21,921
羅東鎮
(當選人:林姿妙)
林姿妙
19,745
林世奇
14,888
蘇澳鎮
(當選人:陳金麟)
歐進義
9,717
陳金麟
13,937
頭城鎮
(當選人:曹乾舜)
蔡文益
7,547
曹乾舜
10,253
林勇樂
556
礁溪鄉
(當選人:林錫忠)
林錫忠
11,867
林蔡焜
9,850
壯圍鄉
(當選人:簡文魁)
簡文魁
8,712
邱振來
6,692
員山鄉
(當選人:江永和)
江永和
15,745
冬山鄉
(當選人:謝燦輝)
陳炯瑉
6,415
謝燦輝
20,667
五結鄉
(當選人:簡松樹)
簡松樹
11,394
林義剛
9,658
三星鄉
(當選人:黃錫墉)
黃錫墉
8,313
林永爍
4,313
大同鄉
(當選人:陳成功)
陳成功
2,235
王大福
1,559
南澳鄉
(當選人:薛秋花)
豊張述
483
蔡世光
750
薛秋花
1,345
林長輝
1,167




宜蘭縣 鄉鎮市民代表
宜蘭市
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
陳煌治
195
游國良
2,461
莊秋亮
1,531
林麗
2,091
陳美玲
2,216
郭燈和
1,808
張榮輝
1,974
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
林飛身
4,692
吳建基
1,855
余溪明
2,934
第3選舉區
(當選人:吳長福)
李孟潔
4,929
鄭吳阿霞
2,599
林柏男
1,518
唐璟誼
2,474
王阿水
1,787
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
林泳和
2,617
林智勇
3,259
陳明鍾
837
何光榮
1,278
康思源
1,953
羅東鎮
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
李錫欽
2,638
黃泰坤
2,062
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
林聰文
1,661
何建東
2,205
游德全
1,147
賴雲木
1,215
第3選舉區
(當選人:吳長福)
張榮華
1,364
謝家倫
2,109
呂惠卿
2,136
陳世揚
351
陳司衡
1,096
莊漢源
1,259
賴秀鑾
1,247
陳順益
1,105
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
林美滿
2,168
李錫参
1,854
劉承賓
1,737
許俊仁
2,626
黃玉琴
1,623
楊振益
1,685
蘇澳鎮
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
張竣喨
400
吳慶賢
780
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
李茂豐
2,019
洪秀璪
1,140
曾太山
1,725
第3選舉區
(當選人:吳長福)
黃琇蓉
914
陳萬仁
1,616
張美皇
1,409
林中亮
678
陳錦添
971
張正義
1,369
黃漢宗
1,200
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
陳志明
1,700
林森豪
2,051
陳映蓉
1,626
王明義
2,056
吳淑貞
2,121
頭城鎮
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
林張秀娥
1,949
林錦梅
851
林樂賜
1,106
林坤樹
1,283
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
曾錫章
1,058
甘錫賢
1,418
柳萬順
1,349
蔡財丁
1,442
第3選舉區
(當選人:吳長福)
林連生
1,232
游錫財
1,425
賴良洲
1,022
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
簡英俊
1,444
陳宥豪
1,151
尤瑞傑
1,186
礁溪鄉
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
林金朝
1,171
張素雲
972
游見璋
1,557
藍信惠
1,509
張永德
1,349
吳朝煌
1,349
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
林森枝
1,180
吳俊連
1,085
吳日隆
1,160
賴惠敏
153
第3選舉區
(當選人:吳長福)
游三郎
1,453
簡阿忠
1,607
游印壽
1,255
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
吳秋玟
1,581
吳昌喜
503
李朝棟
1,465
李竹村
1,267
莊漢銘
1,386
壯圍鄉
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
張錫鏞
1,052
陳木坤
1,092
黃金海
1,201
王明
1,070
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
林立賢
771
林萬固
924
林榮華
776
劉永城
522
林忠孝
792
第3選舉區
(當選人:吳長福)
詹旺彬
1,118
游正欽
746
林進凱
1,005
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
吳慶賜
762
林國棟
985
游正忠
673
林听洲
1,096
吳旺水
1,062
員山鄉
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
楊金來
750
陳俊
1,144
劉燦輝
110
鄭春美
671
游五郎
298
藍萬義
926
楊金旺
870
游寶玉
695
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
謝萬得
1,127
曾繁文
1,359
張基煌
1,407
吳嘉惠
184
第3選舉區
(當選人:吳長福)
李正銘
968
李文熙
1,073
許芳明
1,213
曾再忠
1,046
陳蒼穎
1,154
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
黃能財
521
李漢洲
1,097
江文亮
73
張宜樺
1,348
冬山鄉
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
黃萬金
1,657
黃強呈
2,096
許美素
1,576
游閔吉
1,491
李清祈
1,370
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
李正煌
1,675
林振棋
1,646
楊弘旻
2,140
江益源
2,315
第3選舉區
(當選人:吳長福)
楊弘仲
1,072
李木田
1,827
林俊甫
2,757
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
陳鏗芳
1,873
游智慧
2,556
陳光隆
1,260
五結鄉
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
陳長泉
902
鄒春龍
1,040
羅淑惠
615
沈信雄
1,214
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
簡宏奇
976
簡石木
1,063
廖啟賢
1,270
第3選舉區
(當選人:吳長福)
陳啟生
1,222
萬美麗
291
陳奕穎
1,104
陳林煌
1,486
陳正順
907
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
黃火東
481
吳明吉
800
林裕淵
807
黃武助
871
何秀美
1,058
第5選舉區
(當選人:李柏、陳美華)
李柏
1,939
郭輝陽
1,141
陳美華
1,859
三星鄉
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
温慶華
828
林璧玉
372
宋毅祥
450
謝文通
383
林清風
577
游正義
466
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
江美香
818
吳承修
1,001
張榮華
719
第3選舉區
(當選人:吳長福)
曾茂照
1,160
蘇東啓
1,521
陳真勇
1,049
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
陳世玉
755
陳換廷
823
陳文新
1,184
游國明
626
大同鄉
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
馮武雄
346
胡炳章
333
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
楊金源
545
謝耀寬
256
王進生
336
第3選舉區
(當選人:吳長福)
鐘進財
362
李培正
298
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
呂萬福
296
潘文雄
306
高萬年
334
何勝立
419
南澳鄉
第1選舉區
(當選人:葉振福、李元亮、江添盛)
葉振福
238
吳玉龍
106
李元亮
382
江添盛
262
林秋花
205
王碧雲
20
高裕仁
162
第2選舉區
(當選人:林士帆、林金助)
林士帆
286
何育芙
151
林金助
412
松為山
235
第3選舉區
(當選人:吳長福)
韋文輝
206
馮再成
141
吳長福
281
游約翰
104
第4選舉區
(當選人:廖俊傑)
廖俊傑
467




宜蘭縣 村里長
宜蘭市
民族里
(當選人:游泳林)
游泳林
1,167
建軍里
(當選人:潘茂申)
潘茂申
479
劉坤銘
390
泰山里
(當選人:魯孝忠)
謝煥堂
249
吳銘釗
365
魯孝忠
513
負郭里
(當選人:劉正田)
黃萬枝
568
劉正田
1,095
思源里
(當選人:曾南國)
曾南國
1,585
羅光榮
705
七結里
(當選人:游景清)
游景清
1,045
簡月雲
325
吳建成
57
文化里
(當選人:陳志鴻)
游鴻智
594
陳志鴻
1,206
復興里
(當選人:蕭壽金)
蕭壽金
832
謝瓊玉
793
民權里
(當選人:尤榮淋)
尤榮淋
805
神農里
(當選人:黃文龍)
郭寶簧
373
賴春旺
334
黃文龍
796
大新里
(當選人:陳榮華)
侯佩婷
492
新民里
(當選人:黃茂林)
陳文彬
450
張佑阡
156
黃茂林
458
沈政修
97
進士里
(當選人:陳正達)
陳正達
739
楊漢州
560
南橋里
(當選人:林慶雲)
林阿柏
286
林慶雲
471
凱旋里
(當選人:林振雄)
林振雄
402
許燈波
385
南津里
(當選人:林聰明)
林聰明
978
建業里
(當選人:李永)
李永
684
郭淑惠
363
擺厘里
(當選人:楊德源)
林龍池
421
楊德源
473
黃水池
253
楊基山
432
延平里
(當選人:林水蓮)
林水蓮
951
莊麗津
799
成功里
(當選人:蔡朝金)
楊振乾
1,035
薛龍翔
647
東村里
(當選人:林讚生)
林讚生
1,029
新東里
(當選人:林吉雄)
林吉雄
1,474
黎明里
(當選人:林正義)
林正義
897
七張里
(當選人:林忠勝)
林忠勝
698
孝廉里
(當選人:吳健義)
吳常治
128
吳健義
339
程奕軒
312
東門里
(當選人:邱明芳)
邱明芳
378
李茂庚
349
小東里
(當選人:徐佳庭)
徐佳庭
672
黃建樹
375
菜園里
(當選人:簡茂隆)
簡茂隆
751
慈安里
(當選人:周阿通)
黃正修
443
周阿通
509
中興里
(當選人:陳鄧崧)
蕭順天
747
陳鄧崧
880
新生里
(當選人:蔡錦濤)
蔡錦濤
1,198
黃正雄
486
茭白里
(當選人:王溪東)
藍炎灶
320
王溪東
930
北津里
(當選人:吳阿松)
吳榮華
712
吳阿松
748
梅洲里
(當選人:陳慶宗)
李敏雄
78
張榮貴
347
張榮
445
吳世偉
288
林沂棣
433
陳慶宗
528
南門里
(當選人:王紹龍)
林承蔡
484
王紹龍
550
中山里
(當選人:許桂郎)
黃正次
505
西門里
(當選人:林銘信)
林銘信
1,024
北門里
(當選人:羅碧文)
羅碧文
442
陳棟樑
405
羅東鎮
開明里
(當選人:蔡茂發)
蔡茂發
502
莊添鐘
386
大新里
(當選人:陳榮華)
陳榮華
701
東安里
(當選人:林捷肇)
吳刁彥
531
林捷肇
1,412
新群里
(當選人:林錦洋)
林錦洋
1,300
羅莊里
(當選人:張正路)
許文川
800
張正路
893
南昌里
(當選人:林碧霞)
林碧霞
877
林櫻子
526
南豪里
(當選人:林聰雄)
林春輝
336
林聰雄
522
成功里
(當選人:蔡朝金)
陳琇眞
415
蔡朝金
482
仁德里
(當選人:林啟東)
黃建銘
193
林啟東
541
仁和里
(當選人:陳圳茂)
陳圳茂
425
駱李娟娟
267
中山里
(當選人:許桂郎)
許桂郎
565
黃政雄
280
林阿需
31
漢民里
(當選人:廖士謀)
廖士謀
1,321
官錦祈
797
維揚里
(當選人:陳章琳)
陳章琳
930
江添其
665
許嘉仁
197
西安里
(當選人:劉文富)
林忠文
776
劉文富
869
北成里
(當選人:陳忠志)
陳忠志
837
陳黃秀齡
750
國華里
(當選人:張蕙蘭)
張蕙蘭
1,111
方錦田
901
陳志明
484
賢文里
(當選人:游本全)
洪秀謹
966
游本全
1,131
公正里
(當選人:林豐裕)
林豐裕
920
洪朝聰
666
集祥里
(當選人:謝茂川)
謝茂川
466
信義里
(當選人:曾連枝)
許萬治
802
曾連枝
867
樹林里
(當選人:林忠發)
林忠發
1,713
竹林里
(當選人:黃德勝)
薛榮文
451
黃永和
601
黃德勝
719
仁愛里
(當選人:林邱鳳鶯)
林邱鳳鶯
769
陳漢松
758
邱一峰
370
楊寬亮
252
蘇澳鎮
龍德里
(當選人:張文金)
池長銳
52
林新益
746
張文欽
680
張文金
931
頂寮里
(當選人:林瑞芳)
林瑞芳
582
永榮里
(當選人:陳信夫)
陳信夫
1,919
存仁里
(當選人:蕭阿添)
蕭阿添
619
港邊里
(當選人:張正田)
張正田
559
林茂松
489
隘丁里
(當選人:張正榮)
張正榮
1,537
新城里
(當選人:陳樹福)
林錦明
379
陳樹福
474
聖愛里
(當選人:陳文財)
洪文瑞
494
范國祥
536
陳文財
806
聖湖里
(當選人:劉福元)
鄭再興
491
劉福元
1,097
蘇西里
(當選人:楊光華)
楊光華
1,051
賴金河
490
蘇北里
(當選人:陳添琪)
黃文財
173
陳添琪
600
蘇南里
(當選人:林朝風)
吳柏祺
144
林朝風
192
蘇東里
(當選人:陳進明)
陳進明
235
藍蔚芬
215
長安里
(當選人:薛兩福)
薛兩福
260
張朝鹿
41
何昌輝
94
永光里
(當選人:劉金德)
戴芳雄
142
劉金德
201
永春里
(當選人:張盛國)
張盛國
233
劉垂柳
232
永樂里
(當選人:高瓊玲)
高瓊玲
219
李竑樟
149
南安里
(當選人:林金源)
林金源
668
南正里
(當選人:林敏宏)
林敏宏
598
南成里
(當選人:張誠烋)
林文烽
104
張誠烋
413
莊何秀麗
305
南興里
(當選人:方智彥)
方智彥
550
林秋池
127
池玉成
342
南寧里
(當選人:楊彩緹)
游林秀微
219
楊彩緹
490
南建里
(當選人:吳金龍)
陳宣娟
374
吳金龍
570
東澳里
(當選人:陳德男)
陳定富
92
陳德男
185
南強里
(當選人:李富松)
李富松
259
黃兆盛
211
陳鑑庭
29
朝陽里
(當選人:李順義)
李順義
364
頭城鎮
石城里
(當選人:沈榮華)
沈應陞
102
沈榮華
134
大里里
(當選人:尤添丁)
尤添丁
422
龜山里
(當選人:黃聰福)
陳宏益
234
黃聰福
314
大溪里
(當選人:陳色雄)
沈瑞雲
315
陳色雄
370
合興里
(當選人:張正益)
張正益
147
簡信益
26
沈枝萬
69
更新里
(當選人:陳繼錫)
陳繼錫
651
林木貴
340
外澳里
(當選人:石錫煌)
藍福來
310
石錫煌
351
港口里
(當選人:李隆吉)
李隆吉
434
武營里
(當選人:游國添)
蘇鎮雄
427
游國添
731
大坑里
(當選人:陳錫華)
陳錫華
755
城東里
(當選人:李明珠)
陳錫寶
208
莊樹龍
112
李明珠
282
城北里
(當選人:李木連)
陳明海
177
李木連
201
城西里
(當選人:李長鎮)
李新桐
219
李長鎮
259
城南里
(當選人:林春三)
林春三
396
竹安里
(當選人:莊蔭)
林材樹
123
陳森銘
736
莊蔭
796
新建里
(當選人:劉清德)
陳彥吉
237
劉清德
587
劉春明
390
藍榮華
188
拔雅里
(當選人:官序倲)
官序倲
714
吳水發
545
福成里
(當選人:鄒榮富)
鄒榮富
619
金面里
(當選人:劉榮華)
劉榮華
1,090
金盈里
(當選人:黃國楨)
黃國楨
373
林漢龍
270
頂埔里
(當選人:江源茂)
江源茂
515
陳阿灶
470
下埔里
(當選人:林太源)
林太源
593
中崙里
(當選人:蕭建明)
蕭建明
691
二城里
(當選人:張金連)
張金連
694
礁溪鄉
白雲村
(當選人:陸天賜)
陸天賜
962
玉石村
(當選人:游松棋)
游松棋
732
游錦寅
552
德陽村
(當選人:何衍財)
林弘堅
985
何衍財
1,392
大忠村
(當選人:張介壽)
林榮山
718
張介壽
864
大義村
(當選人:鄭坤宗)
曹啟宏
267
林祥傳
253
六結村
(當選人:阮雪芳)
阮雪芳
568
林如柱
466
二龍村
(當選人:林義成)
林義成
677
時潮村
(當選人:顏玉桂)
顏玉桂
956
玉田村
(當選人:游新爐)
游新爐
1,144
吳俊傑
419
三民村
(當選人:吳錫祺)
吳錫祺
1,135
林阿連
841
林美村
(當選人:游有德)
游有德
529
游棠海
423
白鵝村
(當選人:江錦崑)
江錦崑
388
游壬癸
294
玉光村
(當選人:莊春土)
游景華
319
莊春土
438
光武村
(當選人:林文進)
林文進
825
吳沙村
(當選人:賴增田)
吳正二
753
賴增田
1,075
龍潭村
(當選人:李志文)
吳文生
952
李志文
1,365
匏崙村
(當選人:黃朝明)
許崧睆
202
黃朝明
513
二結村
(當選人:簡汝育)
李銘達
206
李朝福
148
壯圍鄉
吉祥村
(當選人:陳長壬)
朱峰毅
275
黃坤
490
陳正宗
413
陳長壬
583
古結村
(當選人:賴建國)
賴建國
692
美福村
(當選人:李茂男)
李茂男
1,041
新南村
(當選人:葉慶文)
葉慶文
373
林秀戀
324
東港村
(當選人:潘建淵)
潘建淵
347
林駿勝
332
陳振輝
77
復興村
(當選人:陳金旺)
林桂
499
陳秀英
641
吳恩如
103
過嶺村
(當選人:郭進德)
郭進德
654
李清泉
512
永鎮村
(當選人:李照福)
李照福
536
忠孝村
(當選人:莊朝明)
莊朝明
1,648
古亭村
(當選人:鄭文展)
鄭文展
672
修一
497
功勞村
(當選人:林金虎)
林金虎
553
林銖生
377
美城村
(當選人:吳橜達)
游忠信
649
吳橜達
895
新社村
(當選人:周汶靚)
周汶靚
738
大福村
(當選人:陳新添)
陳新添
1,108
員山鄉
員山村
(當選人:林進興)
鄭惠正
1,683
楊榮振
1,354
尚德村
(當選人:林文昌)
林文昌
670
林朝城
631
惠好村
(當選人:黃永乾)
黃永乾
666
陳煥璋
406
七賢村
(當選人:高明芳)
高明芳
732
深溝村
(當選人:謝阿牛)
謝阿牛
1,005
蓁巷村
(當選人:陳清全)
陳清全
694
內城村
(當選人:朱火金)
朱火金
896
中華村
(當選人:周文科)
周文科
247
許正東
238
永和村
(當選人:陳志豊)
游錫峰
268
陳志豊
513
陳温良
507
頭分村
(當選人:陳聰文)
陳聰文
359
羅春海
328
石田中
245
枕山村
(當選人:李朝成)
李讚鎮
264
李朝成
697
張文章
668
同樂村
(當選人:張正昌)
張正昌
951
林駿愿
647
湖東村
(當選人:鄭金釧)
鄭金釧
561
逸仙村
(當選人:林春煌)
林春煌
381
李水金
289
湖北村
(當選人:李文添)
李文添
633
湖西村
(當選人:張明昌)
張明昌
959
冬山鄉
珍珠村
(當選人:林自強)
林自強
947
補城村
(當選人:賴文農)
賴文農
454
蕭東原
325
三奇村
(當選人:戴旺傳)
戴旺傳
570
大興村
(當選人:張惠珍)
陳松根
291
張惠珍
410
東城村
(當選人:張天卷)
張天卷
385
羅水樹
317
李傳丁
355
香和村
(當選人:劉金獅)
劉金獅
941
林錫標
843
南興村
(當選人:賴雲坤)
賴雲坤
1,638
安平村
(當選人:陳金來)
陳金來
468
冬山村
(當選人:林松輝)
林松輝
329
林錦海
188
太和村
(當選人:游興昌)
游興昌
546
游源崇
535
八寶村
(當選人:賴木枝)
林炳楠
273
張森田
135
賴木枝
277
丸山村
(當選人:游博良)
李文銅
292
游博良
614
中山村
(當選人:李振福)
李振福
322
順安村
(當選人:林正欽)
林正欽
2,578
永美村
(當選人:詹素華)
詹素華
1,519
武淵村
(當選人:張梓柱)
張梓柱
681
群英村
(當選人:廖政國)
薛呈祥
571
林阿東
1,046
廖政國
1,110
清溝村
(當選人:林興家)
林興家
1,171
曾紘彬
1,037
鹿埔村
(當選人:江清祥)
江清祥
729
江榮波
183
朱炳乾
578
得安村
(當選人:陳世英)
陳世英
407
黃松南
312
廣興村
(當選人:張明煌)
張明煌
1,148
廣安村
(當選人:廖德明)
江文龍
386
廖德明
615
柯林村
(當選人:蔡東海)
蔡東海
744
大進村
(當選人:藍細川)
藍細川
377
劉銀樹
217
五結鄉
三興村
(當選人:蔡文郎)
鐘芳章
632
蔡文郎
648
二結村
(當選人:簡汝育)
簡汝育
969
鎮安村
(當選人:張朝松)
張朝松
1,316
上四村
(當選人:簡瑞和)
林證梧
361
簡瑞和
618
中興村
(當選人:李碧真)
李碧真
455
吳正騫
404
四結村
(當選人:陳逸德)
陳逸德
761
陳鋕淮
737
福興村
(當選人:張新華)
藍木樹
556
張新華
603
五結村
(當選人:黃文宏)
黃文宏
1,446
黃少洋
604
協和村
(當選人:黃鐙山)
黃鐙山
1,653
大吉村
(當選人:林秀英)
游進芳
812
林秀英
1,221
孝威村
(當選人:林圳源)
曾秋萍
436
林圳源
564
錦眾村
(當選人:邱政富)
林錫興
163
邱政富
832
利澤村
(當選人:林何良)
張惠恩
513
林何良
824
成興村
(當選人:張金發)
謝火木
919
張金發
920
季新村
(當選人:林炎坤)
林勇丞
794
林炎坤
954
三星鄉
員山村
(當選人:林進興)
周豐助
89
林進興
119
天山村
(當選人:鄭玉寅)
鄭玉寅
364
天福村
(當選人:羅慶文)
宋隆欽
270
羅慶文
353
萬德村
(當選人:陳長森)
張阿財
181
陳長森
276
貴林村
(當選人:張浩增)
吳建興
132
張浩增
225
萬富村
(當選人:羅惠恩)
張仲謹
130
羅惠恩
390
雙賢村
(當選人:楊正雄)
楊正雄
360
人和村
(當選人:廖熖)
廖熖
235
李清發
111
義德村
(當選人:曾運玉)
曾運玉
505
林圳祥
329
集慶村
(當選人:彭正賢)
謝正統
327
彭正賢
531
月眉村
(當選人:陳靜波)
王全龍
207
梁連福
135
陳靜波
313
拱照村
(當選人:鄭阿財)
俞智凱
248
鄭阿財
357
宋仁貴
176
行健村
(當選人:張文章)
張文章
333
張美
280
大隱村
(當選人:范期勛)
范期勛
2,335
大義村
(當選人:鄭坤宗)
鄭坤宗
532
劉茂益
256
尚武村
(當選人:游萬鐘)
游萬鐘
534
大洲村
(當選人:陳春基)
陳潮雄
493
陳春基
575
尾塹村
(當選人:張呈漢)
張越登
431
張呈漢
510
大同鄉
寒溪村
(當選人:胡芳榮)
孫英花
295
李淑敏
87
胡芳榮
298
崙埤村
(當選人:卡文米內)
黃水火
207
卡文米內
233
松羅村
(當選人:高國華)
高國華
265
何傳正
226
復興村
(當選人:陳金旺)
陳金旺
185
英士村
(當選人:張阿玉)
張阿玉
240
樂水村
(當選人:簡進)
簡進
186
張朝松
123
楊芷依
26
太平村
(當選人:李銘宜)
李銘宜
45
茂安村
(當選人:陳有為)
陳有為
139
四季村
(當選人:黃金海)
黃金海
585
南山村
(當選人:林春雄)
許松波
271
林春雄
296
南澳鄉
東岳村
(當選人:黃誠福)
黃天來
192
黃誠福
196
南澳村
(當選人:松亞倫)
松亞倫
528
林昭輝
454
碧候村
(當選人:林德富)
林德富
487
蘇靈后
290
金岳村
(當選人:李忠信)
李忠信
290
武塔村
(當選人:白健勝)
白健勝
190
黃美穗
156
金洋村
(當選人:范守臣)
劉瑞明
142
范守臣
238
澳花村
(當選人:黃守義)
仲愛嬌
217
黃守義
341