金門縣 縣長
(當選人:陳福海)
陳福海(當選)
2萬3965票
李沃士
1萬5146票
許乃權
3834
洪志恒
636
蘇龍科
470
汪成華
403
楊榮祥
354
林水泉
240
莊育民
236
雷由靖
132



金門縣 縣議員
第1選舉區
(當選人:許玉昭、陳滄江、楊萬山、林孫全、李誠智、許華玉、楊永立、歐陽儀雄、石永城、唐麗輝)
許玉昭
1,804
許建中
1,372
陳滄江
1,491
楊萬山
1,749
林孫全
1,597
李誠智
1,525
李錫添
1,247
許華玉
2,174
黃啓璋
69
楊永立
1,662
陳衍利
430
歐陽儀雄
1,567
翁銘駿
639
許志猛
853
廖進入
194
王碧珍
1,361
洪允典
1,254
石永城
2,177
唐麗輝
1,578
第2選舉區
(當選人:張雲德、周子傑、謝東龍、蔡春生、李應文、蔡水游、陳玉珍)
張雲德
1,628
陳美雲
935
蔡其賀
202
周子傑
1,922
謝東龍
1,764
蔡春生
2,163
徐鴻義
800
李應文
1,553
蔡水游
1,372
陳文慶
775
陳玉珍
1,047
王再生
916
陳志斌
1,231
第3選舉區
(當選人:洪麗萍、洪鴻斌)
洪麗萍
1,041
洪輝榮
321
林金量
895
呂俊龍
358
洪鴻斌
1,777




金門縣 鄉鎮市長
金城鎮
(當選人:石兆瑉)
石兆瑉
7,826
歐陽彥木
6,633
金寧鄉
(當選人:陳成勇)
楊忠俊
3,228
陳成勇
6,214
烈嶼鄉
(當選人:洪成發)
洪成發
3,752
烏坵鄉
(當選人:蔡永富)
蔡永富
226
陳金城
113
金湖鎮
(當選人:蔡西湖)
林長鴻
3,251
蔡西湖
6,345
金沙鎮
(當選人:陳其德)
陳其德
5,547




金門縣 鄉鎮市民代表
金城鎮
第1選舉區
(當選人:王石堆、王秀玉、吳有家、蔡寶愛、黃奕焮、黃聰成、周水土)
倪于媃
950
李玉葉
336
許伯玉
588
張含麗
1,110
翁沂杰
694
郭永隆
946
李錫瑜
1,163
許淑慧
593
陳天成
1,480
翁根龍
1,046
王香蘭
254
許惠玲
1,158
林金英
1,529
蘇碧浯
869
鄭志軍
799
胡凱宇
816
金寧鄉
第1選舉區
(當選人:王石堆、王秀玉、吳有家、蔡寶愛、黃奕焮、黃聰成、周水土)
李開陣
1,279
辛愛華
979
林金月
865
翁文雅
699
莊振興
623
陳成泉
934
陳菁芬
385
楊水信
1,066
陳秀金
761
李正騰
963
翁明惠
758
烈嶼鄉
第1選舉區
(當選人:王石堆、王秀玉、吳有家、蔡寶愛、黃奕焮、黃聰成、周水土)
方水萬
521
洪若珊
767
方駿洋
588
洪雅明
456
吳福全
452
洪燕玉
600
林益宏
57
陳秀治
509
林長征
436
烏坵鄉
第1選舉區
(當選人:王石堆、王秀玉、吳有家、蔡寶愛、黃奕焮、黃聰成、周水土)
蔡福春
15
李毅強
28
黃金揚
86
蔡金照
115
陳興坵
100
金湖鎮
第1選舉區
(當選人:王石堆、王秀玉、吳有家、蔡寶愛、黃奕焮、黃聰成、周水土)
陳水德
840
陳忠飛
681
蔡乃靖
961
呂世榮
519
楊玉樹
377
林麗芬
393
陳向鑫
909
李秀華
581
謝鴻儒
1,064
關志武
896
呂瑞泰
946
洪海水
491
蔡建立
838
金沙鎮
第1選舉區
(當選人:王石堆、王秀玉、吳有家、蔡寶愛、黃奕焮、黃聰成、周水土)
王石堆
946
王秀玉
774
吳有家
601
蔡連進
178
蔡寶愛
810
黃奕焮
861
黃聰成
606
周水土
861
黃仁德
219
黃漢強
267
陳應超
556




金門縣 村里長
金城鎮
東門里
(當選人:蔡祥坤)
蔡祥坤
1,446
蕭永水
642
南門里
(當選人:楊耀芸)
楊耀芸
2,020
西門里
(當選人:楊雨川)
楊雨川
3,532
北門里
(當選人:許績才)
許績才
1,495
賢庵里
(當選人:盧志嶢)
盧志嶢
1,501
金水里
(當選人:黃國民)
洪俊裕
282
黃國民
532
古城里
(當選人:董華安)
董華安
749
陳承吉
661
珠沙里
(當選人:歐贊隊)
戴德強
439
歐贊隊
562
金寧鄉
古寧村
(當選人:李朝金)
李朝金
1,065
安美村
(當選人:蔡輝進)
陸楊綉娟
663
蔡輝進
942
湖埔村
(當選人:楊振嵩)
楊振嵩
1,120
楊朝基
980
榜林村
(當選人:楊龍傳)
許績用
505
許維琛
551
楊龍傳
727
盤山村
(當選人:翁明海)
翁明海
757
翁水河
733
翁品洋
705
后盤村
(當選人:許明吉)
王志慶
228
許明吉
313
烈嶼鄉
林湖村
(當選人:林開興)
林龍照
528
林開興
745
黃埔村
(當選人:方耀年)
方耀年
574
西口村
(當選人:蔡福榮)
林照人
465
蔡福榮
508
上林村
(當選人:林建進)
林建進
426
上岐村
(當選人:洪天南)
洪天南
1,016
烏坵鄉
大坵村
(當選人:林文彩)
林文彩
148
小坵村
(當選人:高金鳳)
高金鳳
112
莊金輝
82
金湖鎮
新市里
(當選人:吳志成)
吳志成
1,665
山外里
(當選人:陳晚開)
陳晚開
1,190
溪湖里
(當選人:呂光河)
呂光河
265
劉時榮
25
黃建忠
261
蓮庵里
(當選人:呂玉華)
呂長政
221
呂玉華
375
料羅里
(當選人:謝慶閣)
謝清福
315
謝慶閣
349
新湖里
(當選人:陳文顧)
陳文顧
2,467
正義里
(當選人:陳偃武)
陳偃武
563
陳和國
388
瓊林里
(當選人:蔡顯明)
蔡顯明
682
蔡欽水
482
金沙鎮
汶沙里
(當選人:張瀚龍)
張瀚龍
1,899
何斗里
(當選人:陳金德)
陳福氣
221
吳明雄
191
陳金德
332
浦山里
(當選人:周家才)
周家才
507
林文傳
364
西園里
(當選人:黃木林)
黃志明
257
黃木林
272
官嶼里
(當選人:楊恭勤)
楊恭勤
607
三山里
(當選人:陳賜發)
李賢慨
320
陳賜發
351
大洋里
(當選人:吳有泰)
吳有泰
364
光前里
(當選人:翁麗治)
黃文成
289
翁麗治
373
陳文傑
219