苗栗縣 縣長
(當選人:徐耀昌)
徐耀昌(當選)
14萬7547票
吳宜臻
8萬9838票
康世儒
6萬356票
江明修
1萬4978票
陳淑芬
2137
曾國良
1807



苗栗縣 縣議員
第1選舉區
(當選人:禹耀東、謝文禓、鄭碧玉、呂明亮、張志宇、邱鎮軍、湯維岳、許櫻萍、孫素娥)
禹耀東
6,103
謝文禓
5,932
涂月華
971
傅學煥
2,194
陳建成
447
鄭碧玉
5,927
呂明亮
5,729
謝雷
496
張志宇
5,500
邱鎮軍
9,583
湯維岳
5,378
詹運喜
4,773
許櫻萍
7,145
胡忠勇
4,943
孫素娥
5,827
徐集明
4,340
第2選舉區
(當選人:黎旭欽、張家靜、韓茂賢)
羅貴星
4,465
黎旭欽
5,556
謝文俊
3,808
張家靜
6,911
韓茂賢
6,097
第3選舉區
(當選人:李聰祥、邱紹俊、周玉滿、劉秋東、劉寶鈴)
李聰祥
6,473
邱紹俊
7,046
張太陽
5,647
周玉滿
7,979
劉秋東
6,617
呂木鈿
5,694
劉寶鈴
9,662
第4選舉區
(當選人:陳明朝、林寶珠、謝芳紋、黃聲全、廖英利、謝端容、鄭秋風、陳碧華、李文斌)
陳明朝
6,720
林寶珠
6,905
翁寶桂
1,758
劉順松
4,105
林一方
3,819
謝芳紋
4,496
黃聲全
4,956
蕭國清
2,324
廖英利
5,904
連森裕
2,623
陳沅榜
1,136
謝端容
6,598
林洧鋅
149
鄭秋風
5,850
陳碧華
6,421
李文斌
8,951
第5選舉區
(當選人:游忠鈿、陳永賢、羅雪珠、陳漢清、陳光軒、邱秋琴、鍾東錦)
游忠鈿
7,986
陳永賢
8,401
羅雪珠
6,654
陳漢清
5,274
陳光軒
7,417
邱秋琴
4,976
張淑芬
1,242
鍾東錦
7,754
彭宇綸
796
李貴富
4,533
鍾福貴
4,602
第6選舉區
(當選人:陳春暖、楊恭林、徐欽鴻)
陳春暖
6,972
楊慶汶
5,580
楊恭林
6,791
徐欽鴻
6,306
第7選舉區(平地原住民)
(當選人:潘秋榮)
潘秋榮
1,604
第8選舉區(山地原住民)
(當選人:黃月娥)
林國雄
1,684
黃月娥
2,022




苗栗縣 鄉鎮市長
苗栗市
(當選人:邱炳坤)
邱其煌
12,192
邱炳坤
33,690
公館鄉
(當選人:曾美露)
賴源順
7,338
曾美露
12,543
頭屋鄉
(當選人:江村貴)
江村貴
3,768
楊謝國
3,702
銅鑼鄉
(當選人:謝其全)
謝其全
6,276
謝昌年
4,801
三義鄉
(當選人:徐文達)
鄭淑如
4,623
徐文達
5,719
西湖鄉
(當選人:古木賢)
李文林
2,567
古木賢
2,669
通霄鎮
(當選人:徐永煌)
徐永煌
12,289
巫恒昭
9,367
苑裡鎮
(當選人:杜文卿)
張顧礫
9,706
杜文卿
17,783
後龍鎮
(當選人:朱秋隆)
朱秋隆
11,523
蔡坤松
10,419
造橋鄉
(當選人:黃純德)
黃純德
6,862
竹南鎮
(當選人:康世明)
陳冠興
13,377
康世明
28,454
頭份鎮
(當選人:徐定禎)
黃盛和
23,015
徐定禎
26,635
三灣鄉
(當選人:溫志強)
溫志強
2,201
梁召明
1,370
李聲生
1,194
南庄鄉
(當選人:賴盛為)
賴盛為
3,566
李清枝
2,927
大湖鄉
(當選人:胡娘妹)
陳永福
4,368
胡娘妹
5,524
獅潭鄉
(當選人:賴癸章)
賴癸章
1,797
黃媋蘭
1,484
卓蘭鎮
(當選人:詹坤金)
詹坤金
6,752
詹明光
4,762
泰安鄉
(當選人:劉美蘭)
劉美蘭
1,660
陳吉基
1,434
楊政孝
1,187




苗栗縣 鄉鎮市民代表
苗栗市
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
梁嬌雪
2,425
劉賢嬌
1,474
劉圓蘭
1,948
黃文琴
2,119
李肇文
1,471
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
徐筱菁
2,516
吳慧貞
1,290
羅葉美英
1,116
王封台
2,796
朱毅君
1,333
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
江善苗
1,815
吳明儒
496
賴桂煖
2,174
曾秋桃
1,704
楊得君
1,307
葉香蘭
2,136
呂文松
2,124
謝政權
1,077
劉秀蘭
2,275
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
邱炳光
2,226
陳仁杰
1,725
蘇文霸
1,773
羅紹志
1,149
葉日弘
1,585
古文欽
3,139
黃歆雁
1,278
公館鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
朱文龍
199
邱創烈
992
徐永源
956
張仁宏
874
湛炎慶
1,672
劉月惠
508
劉冠霆
1,537
謝運煌
1,061
楊家樹
1,112
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
林瑞英
1,059
黃秀滿
1,335
江璧媛
1,205
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
謝松鳳
1,098
邱芳玲
545
彭光明
945
劉滿菊
498
張國樑
241
何在鑫
1,471
周士垣
1,361
周逢甲
1,081
頭屋鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
陳謝秋香
429
陳賴森妹
571
江貴熙
416
張仲煌
381
吳國光
394
許錦堂
679
謝長錫
225
陳玫秀
199
范賢達
571
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
陳漢康
495
范發榮
601
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
湯于杰
598
鄭國麟
495
林清爽
382
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
劉家鈞
727
第5選舉區
(當選人:譚金榮、顏展銘)
温智宏
108
涂金臺
206
銅鑼鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
陳祁
614
李松光
458
林九炲
1,003
賴碧雲
1,060
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
李瑞廷
1,131
張煥文
692
鍾善云
310
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
邱雲穀
546
李錦俊
410
劉樹生
694
李武松
440
謝發庚
140
徐廷雲
710
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
劉要國
1,380
賴坤松
213
陳正欽
301
第5選舉區
(當選人:譚金榮、顏展銘)
謝清源
447
陳阿鴻
767
三義鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
林盈富
536
吳郅靜
422
劉醇祿
648
詹益松
768
賴昌爗
663
吳沼原
106
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
江明政
570
王文成
677
呂明忠
1,003
徐慧珠
674
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
張玉鳳
491
吳家榮
550
徐健堂
764
羅時松
610
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
吳永金
852
黃富裕
1,176
西湖鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
賴竹英
561
劉沐祥
178
古金逢
564
徐焱敦
172
劉盛和
41
邱增雄
660
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
古秋雲
926
高阿賜
1,033
傅鐘瑩
455
古召善
383
通霄鎮
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
賴朝欽
1,577
鄭國雄
1,572
吳珮均
1,242
吳昭興
1,361
林月鳳
1,449
傅郁揚
1,391
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
林輝權
355
翁偉國
290
彭益發
929
徐碧妹
748
曾潤祥
878
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
曾榮民
997
邱文吉
1,235
邱日亮
1,626
曾榮銓
1,458
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
呂金穎
1,496
陳泉
269
黃榮聰
1,059
洪文祥
972
陳文章
767
苑裡鎮
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
王川
655
張琦享
1,722
洪晃琦
2,337
孟文源
2,602
徐美雲
1,572
張平奇
1,808
鄭百松
1,333
張素英
2,216
張榮忠
595
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
鄭宗國
1,686
郭國盛
1,713
賴政瑞
1,516
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
林俊廷
1,730
劉國成
2,014
鄭憲龍
1,559
黃永岡
2,312
後龍鎮
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
呂家慶
411
花麗卿
1,271
魏子仁
867
謝海山
1,332
黃秀珍
1,146
呂中慶
1,601
王光松
1,509
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
周政發
2,161
魏水樹
2,041
黃榮火
1,063
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
陳國忠
1,280
林朝通
1,853
陳進旺
798
陳美雪
1,539
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
鄧秀朗
354
蔡易謀
1,419
曾惟宏
238
王木林
1,006
林明樹
597
造橋鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
黃國雄
232
徐永富
81
廖心蘭
91
栢雲南
497
蔣運添
646
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
彭宏宇
561
陳琦芳
723
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
李錦旭
780
陳仁康
524
張國台
107
江梅英
509
林萬樹
506
廖義勇
445
林鳳珠
762
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
陳岳冬
562
古育誌
415
陳裕福
940
竹南鎮
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
陳文鋒
2,765
陳永諺
826
康清字
1,418
蔡津照
3,104
林武宗
1,268
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
洪榮標
1,326
何秀綿
1,883
邱進旺
1,868
洪水桔
1,678
張佳玲
2,851
張仁貴
1,494
陳幸義
1,870
林文華
1,805
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
李城
2,545
方進興
2,416
陳萬典
2,367
許崇傑
2,516
林萬吉
426
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
林樹文
2,254
張中和
2,187
曾金龍
2,529
頭份鎮
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
黃源祥
1,186
劉文照
2,661
黃為寬
1,901
羅文豐
1,987
黃宣乾
1,780
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
陳紀榮
1,565
邱秀美
2,786
邱宜松
4,353
溫俊勇
2,330
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
曾玉琳
1,027
黎煥強
2,087
林群峰
1,497
黃育烈
1,652
黃壽榮
1,712
陳學琳
2,629
白珠珍
2,830
陳詩弦
1,588
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
曾畯憲
1,914
劉燕祥
3,144
第5選舉區
(當選人:譚金榮、顏展銘)
譚金榮
2,852
黃炅郎
1,940
顏展銘
2,679
三灣鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
吳嘉松
158
呂金城
690
黃振宏
61
徐瓊美
385
陳光洋
475
彭秀珠
632
廖順和
513
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
胡貴庭
188
湯春蓮
422
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
廖木生
91
邱玉英
149
黃開相
388
邱騰森
568
南庄鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
王玉魁
487
詹永煌
346
湯月玲
473
林永輝
197
彭禮振
511
張滿福
411
詹金菊
327
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
衛燕能
309
謝永晟
764
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
黃順源
375
葉清榮
400
曾新全
368
邱梓增
489
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
謝建宇
217
風英雄
317
風勝華
277
劉金鳳
215
大湖鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
黃惠琴
708
吳忠雄
671
謝見德
713
陳永豪
664
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
吳佳銓
856
葉榕德
626
朱泰平
156
陳勇雄
176
林文宏
626
吳聲松
534
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
徐鐵龍
638
周石明
730
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
黃源財
341
詹招坤
1,046
范鼎房
666
周石榮
652
獅潭鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
李春貴
256
劉冠奇
178
黃敏琪
451
林昌元
492
謝添君
136
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
謝發汶
439
鍾阿德
299
鐘德才
181
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
劉雪梅
270
詹桶生
316
劉榮標
270
卓蘭鎮
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
張春嬌
1,005
詹麗容
809
詹豊霖
991
詹愛純
1,035
詹士立
274
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
劉嘉臺
123
吳文發
65
黃張悠遠
625
王俊昌
432
謝永興
831
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
詹振煌
810
徐鴻炎
702
房月鳳
1,195
詹國彬
695
第4選舉區
(當選人:馮秋章、李家龍)
徐善森
596
馮秋章
628
李家龍
730
泰安鄉
第1選舉區
(當選人:劉興殷、盧光明)
劉興殷
485
盧光明
493
第2選舉區
(當選人:張貴忠、簡義成、張明輝)
張貴忠
686
簡義成
429
張明輝
294
第3選舉區
(當選人:陳道光、吳雅各)
陳道光
403
吳雅各
484
詹民杰
307
高榮盛
306




苗栗縣 村里長
苗栗市
中苗里
(當選人:邱信雄)
邱信雄
616
青苗里
(當選人:郭賓宏)
郭賓宏
457
吳國光
220
維祥里
(當選人:周靖凱)
周靖凱
1,849
維新里
(當選人:湯錦財)
劉和禮
1,147
湯錦財
1,392
玉清里
(當選人:郭豐柜)
郭豐柜
1,333
玉華里
(當選人:徐肇淼)
徐肇淼
1,428
劉美蘭
858
綠苗里
(當選人:邱俊毅)
邱俊毅
397
吳銀海
300
高苗里
(當選人:翁茂川)
蔣近基
912
翁茂川
997
新苗里
(當選人:孫張秀嫦)
陳秀雄
191
孫張秀嫦
287
徐世侯
126
玉苗里
(當選人:廖文熾)
廖文熾
335
梁仁修
265
大同里
(當選人:楊桂尾)
楊桂尾
349
恭敬里
(當選人:謝銘堂)
謝銘堂
571
劉思維
431
水源里
(當選人:邱進財)
邱進財
1,000
梁美蓮
494
勝利里
(當選人:劉銀昌)
劉銀昌
1,146
孫建芳
937
楊台生
457
清華里
(當選人:吳姿澐)
吳姿澐
1,644
王書田
424
上苗里
(當選人:温文順)
周鴻志
492
温文順
555
北苗里
(當選人:劉俊毅)
謝建興
947
劉俊毅
2,154
嘉盛里
(當選人:徐國樟)
胡森琳
714
謝海清
160
徐國樟
1,508
福星里
(當選人:鄧兆詩)
羅世英
950
鄧兆詩
1,628
福安里
(當選人:徐玄漳)
徐玄漳
1,170
黃詩茹
1,011
嘉新里
(當選人:温松源)
温松源
1,715
建功里
(當選人:何春木)
何春木
1,307
賴安老
1,132
福麗里
(當選人:林俊彥)
林俊彥
2,002
江大郎
1,061
文山里
(當選人:温進德)
蔣福渝
270
楊金福
879
温進德
1,037
文聖里
(當選人:林永發)
林永發
1,718
新川里
(當選人:林秀城)
鄭進忠
378
林秀城
495
南勢里
(當選人:邱華國)
葉天彰
760
葉永正
611
新英里
(當選人:謝煥聰)
謝煥聰
898
公館鄉
館中村
(當選人:江曜基)
古智偉
474
江曜基
713
館東村
(當選人:劉學耆)
劉學耆
1,538
館南村
(當選人:黃明祥)
黃明祥
2,165
中義村
(當選人:吳文祥)
彭賢郎
310
吳文祥
915
邱梅蘭
354
玉泉村
(當選人:江新坤)
江新坤
873
謝錦光
682
大坑村
(當選人:張肇樣)
張肇樣
627
福基村
(當選人:江達宏)
劉毓汶
233
張肇鴻
162
江達宏
362
福德村
(當選人:楊文虎)
楊文虎
161
張瑞權
151
福星村
(當選人:劉國華)
鄧玉菊
222
劉國華
695
曾國欽
468
石墻村
(當選人:邱德真)
邱德真
919
開礦村
(當選人:陳瑞雲)
陳瑞雲
192
涂電雄
57
五谷村
(當選人:孫有明)
孫有明
1,357
玉谷村
(當選人:賴振鳯)
傅文龍
250
陳苑騰
296
賴振鳯
433
鶴岡村
(當選人:謝傳繼)
謝傳繼
733
傅學成
457
鶴山村
(當選人:彭達錡)
彭達錡
446
楊清鐘
303
謝國文
341
尖山村
(當選人:謝仙和)
劉嘉勲
533
謝仙和
560
仁安村
(當選人:陳禮能)
邱煊堂
234
陳禮能
695
南河村
(當選人:謝傳盛)
謝傳盛
99
劉正廷
90
北河村
(當選人:劉永錦)
宋永生
81
劉永錦
179
頭屋鄉
頭屋村
(當選人:彭正榮)
彭正榮
965
張仲賢
951
獅潭村
(當選人:黃素娥)
江冠富
561
黃素娥
796
北坑村
(當選人:李松琳)
李松琳
278
羅時壽
143
謝麒靜
166
曲洞村
(當選人:林文政)
劉安華
301
林文政
452
飛鳳村
(當選人:邱仁浪)
湯仁德
99
潘良鴻
75
邱仁浪
158
象山村
(當選人:彭錦原)
彭錦原
1,014
傅星妹
461
明德村
(當選人:羅時寬)
謝志祥
396
羅時寬
417
鳴鳳村
(當選人:涂錦福)
涂錦福
272
銅鑼鄉
銅鑼村
(當選人:黃建春)
張源開
707
黃建春
2,287
樟樹村
(當選人:吳興紹)
吳興紹
568
廖德盛
11
林貴金
536
九湖村
(當選人:張活文)
張活文
637
張天福
392
福興村
(當選人:林明昱)
林明昱
460
謝奕達
310
朝陽村
(當選人:張金海)
李棋明
607
吳憲瑜
630
竹森村
(當選人:李坤松)
邱宏洋
367
李坤松
378
鍾世豪
178
中平村
(當選人:邱徐永)
邱徐永
1,171
陳尹絨
736
興隆村
(當選人:張省南)
張省南
352
盛隆村
(當選人:彭信貞)
彭信貞
316
新隆村
(當選人:范聖達)
范聖達
286
陳石豐
209
三義鄉
廣盛村
(當選人:林瑞櫻)
謝彥岳
1,271
林瑞櫻
1,748
勝興村
(當選人:劉政郎)
劉德義
1,016
劉政郎
1,465
龍騰村
(當選人:吳聲金)
吳聲金
214
彭明田
147
双湖村
(當選人:田永桂)
徐國朕
278
田永桂
1,046
双潭村
(當選人:李德盛)
李德盛
1,026
西湖村
(當選人:賴水木)
楊孫圓妹
538
賴水木
579
温鎮
92
鯉魚潭村
(當選人:詹源添)
詹源添
543
涂春滿
214
彭新梅
180
西湖鄉
高埔村
(當選人:劉玉霖)
劉玉霖
298
張吉田
206
下埔村
(當選人:邱華發)
古金綱
125
邱華發
371
邱光添
9
五湖村
(當選人:賴廷煜)
賴廷煜
603
四湖村
(當選人:劉慶祥)
劉慶祥
243
徐春慶
121
劉阿龍
137
劉文朝
28
三湖村
(當選人:吳峻毅)
吳峻毅
688
龍洞村
(當選人:江文彬)
江文彬
331
金獅村
(當選人:陳慶宏)
陳慶宏
377
湖東村
(當選人:王春發)
陳錦泉
315
王春發
609
二湖村
(當選人:蕭金發)
蕭金發
467
通霄鎮
通東里
(當選人:楊佩芳)
楊佩芳
458
李錱興
419
通西里
(當選人:李開勳)
張傳發
703
李開勳
770
平元里
(當選人:蘇連喜)
蘇連喜
1,136
平安里
(當選人:蘇新池)
蘇新池
1,231
圳頭里
(當選人:吳樹錫)
吳樹錫
408
梅南里
(當選人:黃慶助)
黃慶助
486
黃錦暉
386
黃慶錫
337
通南里
(當選人:巫寶田)
巫寶田
1,676
內湖里
(當選人:李國雄)
劉賜正
346
李國雄
656
呂峰雄
343
楓樹里
(當選人:馬國棟)
林義雄
125
馬國棟
243
烏眉里
(當選人:黃國瑛)
邱國傳
227
黃國瑛
379
福龍里
(當選人:陳金順)
范騰達
136
陳金順
186
福源里
(當選人:湯培修)
許炳塘
212
湯培修
392
城北里
(當選人:詹春旺)
詹春旺
441
城南里
(當選人:吳廣忠)
吳廣忠
555
南和里
(當選人:李玉松)
黃秋雄
302
李玉松
382
福興里
(當選人:黃其水)
黃裕洪
226
黃其水
285
坪頂里
(當選人:邱天送)
陳榮村
413
邱天送
494
五南里
(當選人:何仲源)
賴金龍
459
何仲源
582
五北里
(當選人:賴松村)
甘秋南
409
賴松村
712
通灣里
(當選人:黃進生)
黃進生
919
黃美惠
764
新埔里
(當選人:黃春財)
黃春財
662
內島里
(當選人:洪加務)
洪加務
287
白東里
(當選人:陳榮生)
陳榮生
545
陳台笙
399
白西里
(當選人:王家和)
王在
218
駱帥仁
48
王家和
357
苑裡鎮
苑東里
(當選人:張春霖)
張春霖
1,341
苑南里
(當選人:蔡金芳)
蔡金芳
978
苑北里
(當選人:張顧翰)
陳元仁
295
張顧翰
404
西平里
(當選人:陳薈茗)
鄭銀良
469
陳薈茗
610
苑港里
(當選人:王献榮)
王献榮
518
葉丁貴
403
西勢里
(當選人:鄭榮能)
鄭榮能
729
陳政雄
664
海岸里
(當選人:陳 萬)
陳 萬
497
鄭貞得
300
房裡里
(當選人:鄭寶國)
鄭寶國
1,380
客庄里
(當選人:鄭文郎)
鄭文郎
2,344
中正里
(當選人:鄭銘國)
鄭銘國
1,381
苑坑里
(當選人:李進達)
李進達
373
潘燕卿
354
水坡里
(當選人:黃朝雄)
黃朝雄
169
羅全福
160
張淑娟
152
新復里
(當選人:鄭三川)
鄭三川
746
山脚里
(當選人:張永輝)
張永輝
560
蘇木忠
429
舊社里
(當選人:陳榮勝)
陳榮勝
556
沈天來
515
潘清連
265
福田里
(當選人:林燕壎)
鄭添進
434
林燕壎
519
石鎮里
(當選人:楊金村)
楊金村
424
蕉埔里
(當選人:羅進權)
羅進權
367
邱吉中
321
南勢里
(當選人:邱華國)
張維廷
236
邱華國
354
泰田里
(當選人:邱金清)
邱金清
1,026
上舘里
(當選人:解振昌)
蕭秀春
451
解振昌
765
玉田里
(當選人:余清國)
劉清輝
592
余清國
782
社苓里
(當選人:王錫章)
陳晉杉
753
王錫章
894
山柑里
(當選人:王平盛)
王平盛
930
田心里
(當選人:林基松)
李森興
335
林基松
680
徐添全
244
後龍鎮
南龍里
(當選人:呂煙泉)
呂煙泉
558
柳美華
425
中龍里
(當選人:郭金國)
郭金國
320
廖紹財
299
北龍里
(當選人:吳石川)
林德欽
466
吳石川
623
大庄里
(當選人:王坤龍)
王坤龍
1,614
王金清
1,191
東明里
(當選人:李明珍)
李明珍
892
灣寶里
(當選人:謝修鎰)
謝修鎰
859
海寶里
(當選人:張塗墻)
許熀
333
張塗墻
388
豐富里
(當選人:張漢堂)
杜清榮
325
張漢堂
378
余萬盛
368
校椅里
(當選人:魏吉律)
林家珍
264
魏吉律
458
埔頂里
(當選人:張世綸)
張世綸
1,792
新民里
(當選人:鍾國樹)
鍾國樹
521
劉慶鎮
519
復興里
(當選人:謝忠義)
彭錦源
183
謝忠義
362
大山里
(當選人:郭美華)
郭美華
987
溪洲里
(當選人:林政雄)
林政雄
1,317
外埔里
(當選人:許素瑋)
許素瑋
479
葉劍峰
302
海埔里
(當選人:李萬定)
陳家豪
241
李萬定
496
秀水里
(當選人:趙哲夫)
鄭江泉
282
趙哲夫
421
水尾里
(當選人:洪錦銅)
洪錦銅
444
陳景勝
275
龍津里
(當選人:李銀海)
黃文忠
214
李銀海
267
龍坑里
(當選人:郭貴輝)
郭貴輝
728
余順益
193
福寧里
(當選人:高國洞)
李振豪
287
高國洞
295
中和里
(當選人:陳明哲)
陳明哲
536
蔡林針美
257
南港里
(當選人:駱金樹)
駱金樹
795
造橋鄉
造橋村
(當選人:溫春福)
溫春福
1,003
盧德欽
503
平興村
(當選人:邱明雄)
蘇添壽
148
邱明雄
157
黃貿奇
94
豐湖村
(當選人:彭喬梓)
彭喬梓
458
許菁芸
378
楊立標
53
大西村
(當選人:黃德仁)
呂坤玉
1,387
黃德仁
1,420
錦水村
(當選人:葉純輝)
湯信田
180
卜運錦
213
大龍村
(當選人:盧松源)
盧松源
355
朝陽村
(當選人:張金海)
張金海
740
談文村
(當選人:張榮吉)
張榮吉
512
龍昇村
(當選人:陳吳滿玉)
陳吳滿玉
614
竹南鎮
竹南里
(當選人:簡宿英)
簡宿英
1,054
照南里
(當選人:康進筆)
康進筆
1,766
正南里
(當選人:林慶源)
林慶源
1,257
新南里
(當選人:陳文宗)
陳文宗
1,953
大厝里
(當選人:卓連春)
王本宗
1,338
卓連春
1,724
營盤里
(當選人:黃煥琳)
葉坤南
681
黃煥琳
1,327
聖福里
(當選人:洪宏村)
洪宏村
1,151
謝清順
990
竹興里
(當選人:黃湘元)
黃湘元
1,305
陳文欽
668
龍山里
(當選人:陳幸順)
陳幸順
1,227
天文里
(當選人:余德明)
何明宏
483
林金煌
321
羅經福
25
余德明
577
龍鳳里
(當選人:陳文標)
陳文標
1,222
山佳里
(當選人:陳志平)
陳志平
1,058
陳其財
316
鍾金城
611
洪志明
559
佳興里
(當選人:陳金鑾)
解萬安
944
陳金鑾
1,005
中港里
(當選人:葉榮堂)
葉榮堂
456
何德義
323
中華里
(當選人:陳標吉)
黃芳夫
718
陳標吉
1,138
中英里
(當選人:連素卿)
林清錦
447
連素卿
662
中美里
(當選人:翁盛宗)
張弘儐
579
翁盛宗
954
開元里
(當選人:李木興)
李木興
462
海口里
(當選人:葉光華)
葉光華
1,193
郭萬和
1,072
港墘里
(當選人:林裕章)
邱秀玉
689
林裕章
802
公舘里
(當選人:蔡豐漂)
蔡豐漂
526
黃文雀
304
大埔里
(當選人:鄭文進)
鄭文進
1,192
顏春輝
1,146
頂埔里
(當選人:蔡錦文)
蔡錦文
819
林太山
716
崎頂里
(當選人:王港)
王港
1,301
楊鑫安
993
公義里
(當選人:林鴻洋)
朱慶芳
251
林鴻洋
593
頭份鎮
流東里
(當選人:黃正亮)
賴藤村
477
黃正亮
1,032
珊湖里
(當選人:黃清和)
黃清和
1,081
斗煥里
(當選人:謝喜松)
謝喜松
1,123
王年寬
911
新華里
(當選人:邱龍森)
邱龍森
1,437
林吳煥鑫
1,012
興隆里
(當選人:朱玟源)
朱玟源
1,021
許時本
361
林阿榜
1,018
上埔里
(當選人:羅騰光)
羅騰光
1,431
土牛里
(當選人:陳仲信)
陳仲信
323
周占興
62
蔡登科
258
頭份里
(當選人:劉福明)
劉福明
1,598
忠孝里
(當選人:黃桂坤)
林順發
737
黃桂坤
1,217
自強里
(當選人:蘇純良)
蘇純良
900
信義里
(當選人:張愛炫)
張愛炫
396
仁愛里
(當選人:張家聲)
張家聲
829
上興里
(當選人:陳仁成)
陳仁成
828
下興里
(當選人:劉任興)
黃東旺
562
劉任興
785
黃謝義妹
233
和平里
(當選人:林垣輝)
林垣輝
584
山下里
(當選人:謝瑞輝)
吳家任
1,072
謝瑞輝
1,272
後庄里
(當選人:鍾運達)
鍾運達
1,112
賴婉珣
293
陳源坤
864
合興里
(當選人:鍾三郎)
鍾三郎
834
羅坤生
667
文化里
(當選人:王兆芳)
王兆芳
1,505
蟠桃里
(當選人:林庭輝)
林珍枝
1,407
林庭輝
1,412
建國里
(當選人:陳運來)
陳運來
1,163
陳金雄
949
成功里
(當選人:羅田春)
蔡勝財
1,080
羅田春
1,218
民族里
(當選人:李振翼)
林輝樑
349
李振翼
742
民權里
(當選人:林賢文)
林賢文
912
東庄里
(當選人:徐銀森)
徐銀森
1,418
田寮里
(當選人:黃開榮)
黃卓成
924
黃開榮
937
劉文賢
260
民生里
(當選人:林學琴)
林文發
625
林學琴
783
蘆竹里
(當選人:陳耀南)
陳吉村
511
陳耀南
555
尖山里
(當選人:傅双寶)
傅双寶
391
張沂祥
269
譚坤貴
374
廣興里
(當選人:徐志雄)
賴進增
347
徐志雄
354
尖下里
(當選人:鄧貴梅)
楊世雄
877
鄧貴梅
962
濫坑里
(當選人:黎運龍)
邱信華
137
黎運龍
744
張桂寧
732
三灣鄉
三灣村
(當選人:劉興顥)
陳乾文
595
劉興顥
1,046
內灣村
(當選人:邱文國)
賴鼎焜
214
邱文國
318
銅鏡村
(當選人:邱國濱)
邱國濱
391
温年泉
296
頂寮村
(當選人:鍾清文)
張文生
62
鍾清文
139
北埔村
(當選人:古清源)
黃仁勲
139
張振臺
63
古清源
231
大河村
(當選人:李運光)
李運光
328
林萬明
183
大坪村
(當選人:饒維明)
饒維明
336
永和村
(當選人:黃雪雲)
黃雪雲
311
南庄鄉
東村
(當選人:梁正德)
溫政彥
267
梁正德
613
西村
(當選人:葉明貴)
葉明貴
448
南江村
(當選人:謝政財)
謝政財
889
蓬萊村
(當選人:章潘三妹)
張春貴
189
李永興
50
章潘三妹
408
東河村
(當選人:風木基)
謝怡華
103
風木基
427
鍾慶華
162
田美村
(當選人:林明增)
林明增
513
獅山村
(當選人:張金田)
蘇枝能
149
張金田
403
南富村
(當選人:蕭正燕)
蕭正燕
550
葉鐙鈶
303
員林村
(當選人:溫森銶)
劉世宏
270
溫森銶
532
大湖鄉
大湖村
(當選人:古龍飛)
李敏紅
472
古龍飛
771
明湖村
(當選人:廖万德)
廖万德
335
羅鳳蘭
201
大寮村
(當選人:謝立全)
謝立全
842
靜湖村
(當選人:劉慶海)
傅明秀
629
劉慶海
807
富興村
(當選人:涂德滄)
涂德滄
673
黃金生
383
大南村
(當選人:吳聲璟)
張武強
197
吳聲璟
230
南湖村
(當選人:許松宏)
許松宏
281
徐昌枝
208
東興村
(當選人:邱菊英)
邱菊英
369
劉慶豪
218
武榮村
(當選人:廖金為)
廖金為
280
義和村
(當選人:謝國龍)
邱創奇
325
謝國龍
801
栗林村
(當選人:張國基)
賴文宗
368
張國基
482
新開村
(當選人:潘朝能)
潘朝能
726
獅潭鄉
百壽村
(當選人:房紹堂)
黃文興
15
池武雄
138
房紹堂
147
永興村
(當選人:謝添華)
謝添華
260
涂泉明
179
新店村
(當選人:謝燃廷)
蘇朝彰
342
溫永清
25
謝燃廷
416
和興村
(當選人:黃進雲)
余德冉
234
黃進雲
237
豐林村
(當選人:黃進章)
黃進章
314
新豐村
(當選人:李仁滿)
李仁滿
273
竹木村
(當選人:劉森泰)
劉森泰
523
卓蘭鎮
老庄里
(當選人:詹秀國)
陳燕萍
86
詹武岳
92
詹秀國
887
黃逢煜
556
新榮里
(當選人:詹錦章)
詹錦章
702
中街里
(當選人:詹凱丞)
詹永宏
253
詹凱丞
382
新厝里
(當選人:宋光復)
李木生
536
宋光復
633
豐田里
(當選人:林仲康)
賴春華
255
何楊蘭香
286
林仲康
298
西坪里
(當選人:曾康能)
陳錦釘
286
曾康能
321
苗豐里
(當選人:陳正成)
吳光信
234
陳正成
390
上新里
(當選人:廖清榮)
詹璟芳
391
廖清榮
1,169
內灣里
(當選人:張學烈)
黃文斌
785
張學烈
963
坪林里
(當選人:姜運郎)
黃添興
549
姜運郎
649
景山里
(當選人:鄧國安)
黃國光
339
鄧國安
383
泰安鄉
八卦村
(當選人:傅學祺)
傅浚鋌
19
李緯清
110
傅學祺
127
錦水村
(當選人:葉純輝)
傅學燕
129
曾明昌
344
葉純輝
472
清安村
(當選人:李英雄)
李英雄
609
大興村
(當選人:林文祥)
簡德祥
28
林文祥
256
陳欽文
116
中興村
(當選人:梁宏義)
李永成
103
梁宏義
356
梅園村
(當選人:葉湖雄)
葉湖雄
161
柯宏政
156
柯國璋
107
象鼻村
(當選人:尤幹‧尤給)
尤幹‧尤給
288
張瑞福
283
士林村
(當選人:徐正明)
徐正明
206
謝國文
167
張金生
136