澎湖縣 縣長
(當選人:陳光復)
陳光復(當選)
2萬9164票
蘇崑雄
2萬3533票



澎湖縣 縣議員
第1選舉區
(當選人:劉陳昭玲、顏嘉弘、陳慧玲、胡松榮、藍俊逸、陳海山、陳雙全、張再興、呂黃春金、吳文相、陳百川)
許神賜
274
劉陳昭玲
3,027
傅靜凡
773
黃俊仁
503
顏嘉弘
2,241
陳慧玲
2,176
胡松榮
2,422
藍俊逸
2,585
陳海山
2,530
黃春燕
1,218
許麗音
774
陳雙全
2,337
蔡金美
579
張再興
2,049
郁國麟
677
呂黃春金
1,645
蘇陳綉色
1,583
吳文相
1,945
陳百川
1,990
第2選舉區
(當選人:歐陽洲、成萬貫、陳振中)
蔡清續
1,348
歐陽洲
1,797
成萬貫
2,209
陳振中
1,958
第3選舉區
(當選人:宋國進、魏長源)
鄭來得
486
宋國進
1,897
魏長源
1,883
許龍聰
877
第4選舉區
(當選人:楊石龍)
楊石龍
2,984
第5選舉區
(當選人:葉明縣)
陳佩真
1,189
俞喜龍
230
葉明縣
1,340
第6選舉區
(當選人:呂啟宗)
夏晨榮
977
呂啟宗
995




澎湖縣 鄉鎮市長
馬公市
(當選人:葉竹林)
吳仁祥
5,663
葉竹林
11,821
歐中慨
11,140
吳國華
2,510
湖西鄉
(當選人:吳政杰)
陳進兩
2,402
許蘭香
1,680
吳政杰
3,172
白沙鄉
(當選人:莊美李)
陳定國
1,451
莊美李
2,208
吳龍河
973
吳凱旋
534
西嶼鄉
(當選人:許月里)
許月里
2,329
李添進
2,302
望安鄉
(當選人:許賢德)
許賢德
1,465
許素秋
1,226
七美鄉
(當選人:呂立勳)
呂立勳
1,450




澎湖縣 鄉鎮市民代表
馬公市
第1選舉區
(當選人:葉約迫、邵張慈)
陳月鳳
1,116
陳永和
1,315
第2選舉區
(當選人:張仁和、葉長茂)
譚蘭芬
1,383
陳美珠
436
蘇育德
2,763
許國政
2,442
歐智超
524
薛淑娟
1,706
黃旭輝
1,559
葉佳盈
1,117
衡雅萍
535
第3選舉區
(當選人:許明昌、夏建成、陳吉富)
莊仲瑜
1,651
呂光宇
1,802
林本源
1,304
歐銀花
2,079
李錦香
1,660
陳天后
1,501
第4選舉區
(當選人:呂福能)
吳志宏
2,176
陳永澎
2,470
湖西鄉
第1選舉區
(當選人:葉約迫、邵張慈)
甄開源
401
蔡美玲
705
洪國強
464
林振強
537
第2選舉區
(當選人:張仁和、葉長茂)
洪良合
601
曾才發
614
陳世進
544
第3選舉區
(當選人:許明昌、夏建成、陳吉富)
鄭素珍
613
李武進
460
陳妍臻
780
許清平
453
呂平清
595
白沙鄉
第1選舉區
(當選人:葉約迫、邵張慈)
吳正利
438
陳其郁
341
陳凱宏
353
郭汝敏
222
第2選舉區
(當選人:張仁和、葉長茂)
吳良添
583
黃宗妙
488
柯少嵐
230
宋萬富
540
涂憲鐘
459
第3選舉區
(當選人:許明昌、夏建成、陳吉富)
宋森湖
371
鄭麗水
450
第4選舉區
(當選人:呂福能)
謝永進
122
魏秋香
65
呂福能
380
莊文英
153
西嶼鄉
第1選舉區
(當選人:葉約迫、邵張慈)
蔡建習
483
蔡益利
535
第2選舉區
(當選人:張仁和、葉長茂)
顏長為
193
陳金女
957
第3選舉區
(當選人:許明昌、夏建成、陳吉富)
許友峰
640
薛有生
566
李仁和
423
洪耀幸
587
望安鄉
第1選舉區
(當選人:葉約迫、邵張慈)
王志成
349
謝南進
241
陳淑娟
294
許淑眞
198
第2選舉區
(當選人:張仁和、葉長茂)
俞寶貴
398
曾雅麗
426
第3選舉區
(當選人:許明昌、夏建成、陳吉富)
陳明現
208
陳董金針
321
呂福肯
321
七美鄉
第1選舉區
(當選人:葉約迫、邵張慈)
葉約迫
219
許榮茂
143
邵張慈
172
第2選舉區
(當選人:張仁和、葉長茂)
張仁和
227
葉長茂
279
第3選舉區
(當選人:許明昌、夏建成、陳吉富)
許明昌
147
夏建成
392
陳吉富
199
張明寧
106




澎湖縣 村里長
馬公市
復興里
(當選人:紀招治)
紀招治
221
長安里
(當選人:呂美鳳)
呂美鳳
292
中央里
(當選人:項宗信)
洪文上
156
項宗信
195
啟明里
(當選人:謝宗輝)
謝宗輝
403
許楊滿月
195
重慶里
(當選人:葉建祿)
葉建祿
386
陳保棋
271
中興里
(當選人:黃永安)
許玉堂
198
黃永安
269
光復里
(當選人:黃敏惠)
黃敏惠
1,042
光明里
(當選人:陳黃淑媛)
陳黃淑媛
594
光榮里
(當選人:劉重德)
劉重德
1,387
蔡文化
1,029
朝陽里
(當選人:顏明清)
顏明清
1,861
陳兆良
345
張忠華
847
陽明里
(當選人:黃信義)
黃信義
1,208
重光里
(當選人:陳天成)
陳天成
517
謝正成
390
西衛里
(當選人:藍銘洲)
藍銘洲
2,593
西文里
(當選人:林見芳)
林見芳
935
李石川
808
東文里
(當選人:蔡見利)
陳回築
519
林龍吉
418
蔡見利
819
案山里
(當選人:蔡德榮)
蔡德榮
369
歐福明
311
薛清宗
347
光華里
(當選人:蔡武智)
蔡武智
268
前寮里
(當選人:陳有用)
黃建祿
111
高清富
167
黃材桂
115
陳有用
203
石泉里
(當選人:莊博傑)
莊博傑
760
陳克順
745
菜園里
(當選人:黃文福)
黃國彬
158
黃文福
183
東衛里
(當選人:莊丁榜)
呂謝阿枝
389
莊丁榜
807
安宅里
(當選人:李蓮發)
李蓮發
184
謝光武
101
謝世文
103
興仁里
(當選人:王太平)
王太平
481
烏崁里
(當選人:許盛儀)
許盛儀
283
洪會益
120
洪慶乾
208
鐵線里
(當選人:陳順志)
陳順志
301
鎖港里
(當選人:陳清接)
翁明琪
487
陳清接
747
蔡萬錦
159
山水里
(當選人:陳安國)
陳八龍
313
陳永吉
59
陳長久
323
陳安國
440
五德里
(當選人:歐明善)
歐明善
104
歐陽鴻振
88
井垵里
(當選人:陳冠霖)
邵銀鍊
93
歐連賀
77
陳冠霖
97
嵵裡里
(當選人:林献堂)
林献堂
553
風櫃里
(當選人:洪有慶)
洪有慶
640
虎井里
(當選人:陳大川)
陳大川
252
桶盤里
(當選人:蘇德成)
蘇文弘
78
蘇德成
113
湖西鄉
湖西村
(當選人:辛清三)
辛清三
521
湖東村
(當選人:許君潤)
許君潤
165
青螺村
(當選人:李順端)
李順端
91
李嘉勝
86
白坑村
(當選人:蔣湘演)
蔣湘演
108
許王碧蓮
93
南寮村
(當選人:趙嘉協)
趙嘉協
297
北寮村
(當選人:蔡文夏)
洪文在
56
蔡文夏
145
紅羅村
(當選人:林忠雄)
洪榮斌
192
林忠雄
216
西溪村
(當選人:黃文騫)
黃文騫
279
成功村
(當選人:蕭金德)
蕭金德
211
李毓禮
195
東石村
(當選人:黃星良)
黃清強
50
黃星良
62
沙港村
(當選人:歐連津)
歐連津
271
陳進山
236
中西村
(當選人:薛武吉)
薛武吉
118
鼎灣村
(當選人:周嘉發)
周嘉發
146
周明鋒
142
潭邊村
(當選人:曾國欣)
曾國欣
92
陳秉虔
33
歐宗和
61
許家村
(當選人:許根棟)
許國藩
78
許根棟
88
城北村
(當選人:王明忠)
林瑞坤
31
呂慶文
41
王明忠
89
太武村
(當選人:歐孟沛)
鄭安
17
歐孟沛
52
隘門村
(當選人:洪武良)
洪武良
377
林投村
(當選人:鄭長財)
鄭長財
545
尖山村
(當選人:王經邦)
王經邦
221
洪元總
199
龍門村
(當選人:許文志)
許文志
862
菓葉村
(當選人:許順汀)
許財發
202
許順汀
258
白沙鄉
中屯村
(當選人:曾志明)
曾志明
251
講美村
(當選人:吳勝雄)
蕭如意
126
楊英郎
82
吳勝雄
217
城前村
(當選人:蕭整煌)
蕭整煌
60
鎮海村
(當選人:陳蔡美汶)
陳柄融
61
陳蔡美汶
62
港子村
(當選人:郭文雅)
郭文雅
143
呂武雄
60
岐頭村
(當選人:陳志勇)
陳志勇
115
小赤村
(當選人:呂正宗)
呂正宗
93
赤崁村
(當選人:黃明男)
黃禮聰
493
黃明男
626
瓦硐村
(當選人:吳清在)
吳清在
127
李江海
96
後寮村
(當選人:許興光)
許興光
335
通梁村
(當選人:張健完)
鄭成財
200
張健完
235
吉貝村
(當選人:謝永乾)
莊玉進
301
謝永乾
422
鳥嶼村
(當選人:魏錫銘)
魏錫銘
469
員貝村
(當選人:陳天瑞)
陳天瑞
93
陳秋乳
79
大倉村
(當選人:鄭尊任)
鄭尊任
131
西嶼鄉
橫礁村
(當選人:莊順青)
莊順青
148
合界村
(當選人:楊志業)
楊志業
159
楊神黨
144
竹灣村
(當選人:許進清)
許進清
357
陳順德
111
小門村
(當選人:許茲融)
許茲融
120
大池村
(當選人:顏光前)
顏光前
341
二崁村
(當選人:陳昭回)
陳昭回
79
陳馬淵
33
池東村
(當選人:鍾東榮)
鍾東榮
265
池西村
(當選人:洪英俊)
洪英俊
91
赤馬村
(當選人:趙丁順)
趙丁順
190
趙文敏
140
內垵村
(當選人:陳正賢)
薛頂成
267
陳正賢
488
外垵村
(當選人:許見情)
李武強
468
許見情
618
許正芳
316
望安鄉
東安村
(當選人:許大信)
許清睦
175
許大信
207
西安村
(當選人:許岐峯)
許岐峯
223
中社村
(當選人:陳枻橙)
陳枻橙
123
水垵村
(當選人:高瑞明)
高瑞明
236
將軍村
(當選人:呂艾香)
呂艾香
463
陳郭梅鉛
382
東吉村
(當選人:高宏志)
吳素櫻
46
高宏志
87
東坪村
(當選人:呂東昇)
呂東昇
195
呂鐘宿
175
西坪村
(當選人:陳阿岸)
呂吉雄
57
陳阿岸
92
陳文清
3
花嶼村
(當選人:王玉英)
王玉英
196
七美鄉
東湖村
(當選人:陳北川)
陳北川
131
西湖村
(當選人:呂汶駿)
呂汶駿
222
鄭春霞
170
中和村
(當選人:張訓五)
許萬景
155
張訓五
185
平和村
(當選人:陳吉財)
陳吉財
170
呂躘
76
海豐村
(當選人:顏鈺穎)
顏鈺穎
138
南港村
(當選人:夏臨福)
夏臨福
576