臺東縣 縣長
(當選人:黃健庭)
黃健庭(當選)
6萬4272票
劉櫂豪
5萬3860票



臺東縣 縣議員
第1選舉區
(當選人:陳志峰、李建智、田石雄、吳秀華、吳景槐、林參天、周達三、饒慶鈴、黃秋、洪宗楷)
黃裕雄
788
謝明珠
2,349
陳志峰
2,887
李建智
3,286
黃俊銘
870
田石雄
3,010
廖進輝
54
吳秀華
4,565
吳景槐
3,912
林雅玲
117
王飛龍
2,714
彭權英
322
林參天
3,196
周達三
3,019
饒慶鈴
4,877
黃秋
4,135
洪宗楷
4,638
第2選舉區
(當選人:張卓然)
張卓然
5,156
第3選舉區
(當選人:許進榮、林東滿)
許進榮
4,273
林東滿
3,208
第4選舉區
(當選人:陳宏宗、黃瑞華)
陳宏宗
3,951
李振源
2,906
黃瑞華
4,185
第5選舉區
(當選人:翁麗吟)
翁麗吟
3,303
張順福
2,819
第6選舉區
(當選人:謝賢裕)
謝賢裕
1,304
陳照隆
1,166
第7選舉區(平地原住民)
(當選人:林秀信、王清堅、林琮翰)
林秀信
1,704
王清堅
1,102
郭秋孜
521
林琮翰
2,679
嚴惠美 Simoy‧Sapod
736
陳.藍姆洛 Lamlo Payrang
832
方賢仁
746
第8選舉區(平地原住民)
(當選人:江堅壽、尤忠正)
江堅壽
2,718
尤忠正
2,661
蔡義勇
2,466
第9選舉區(平地原住民)
(當選人:張萬生 Tahuk Malulang)
張萬生 Tahuk Malulang
2,866
第10選舉區(平地原住民)
(當選人:高美珠、劉純歌)
高美珠
4,018
0
劉純歌
3,643
第11選舉區(山地原住民)
(當選人:胡秋金)
胡秋金
1,217
伊藍‧明基努安
992
第12選舉區(山地原住民)
(當選人:張順成)
余明志 taium ispalidaz
477
余秀芳
544
張順成
1,208
第13選舉區(山地原住民)
(當選人:章正輝 Lemaljiz‧Kusaza)
章正輝 Lemaljiz‧Kusaza
2,636
第14選舉區(山地原住民)
(當選人:蔡玉玲)
蔡玉玲
1,538
朱連濟
880
第15選舉區(山地原住民)
(當選人:黃天德)
曾加油
509
林杉樹
288
夏曼‧瑪德能
384
黃天德
617




臺東縣 鄉鎮市長
臺東市
(當選人:張國洲)
賴坤成
25,969
張國洲
26,650
成功鎮
(當選人:黃博昌)
陳秋豆
3,318
黃博昌
3,985
郭勝文
336
李應松
114
關山鎮
(當選人:戴文達)
余石吉
1,156
戴文達
2,197
吳國堂
1,575
卑南鄉
(當選人:許文獻)
吳信義
4,315
許文獻
5,095
鹿野鄉
(當選人:李國強)
陳金花
1,604
李國強
1,855
陳建光
1,237
池上鄉
(當選人:張堯城)
林建宏
799
徐良坤
570
張堯城
1,594
黃麗香
1,488
賴志郎
62
東河鄉
(當選人:陳式鴻)
陳式鴻
2,529
葉富山
2,203
長濱鄉
(當選人:潘淑芳)
章雅豐 Yosef‧Akiko‧Kacaw
1,302
潘淑芳
2,783
太麻里鄉
(當選人:程正俊)
林宏義
2,623
程正俊
4,098
大武鄉
(當選人:趙宏翰)
趙宏翰
2,137
吳仲民
1,974
綠島鄉
(當選人:鄭文仁)
鄭文仁
1,207
李數奼
1,202
海端鄉
(當選人:余忠義)
余夢蝶 isbalidav Biun
640
余忠義
1,576
延平鄉
(當選人:胡榮典)
胡榮典
1,800
金峰鄉
(當選人:宋賢一 Paramram Djalavak)
蔣爭光
1,143
宋賢一 Paramram Djalavak
1,202
達仁鄉
(當選人:王光清 Saliyan‧Kaluvung)
王光清 Saliyan‧Kaluvung
1,428
張志成
1,054
蘭嶼鄉
(當選人:夏曼‧迦拉牧)
希婻‧瑪飛洑 Sinan‧Mavivo
310
郭健平 Shaman Fengayan
384
夏曼‧迦拉牧
1,032
江多利
560




臺東縣 鄉鎮市民代表
臺東市
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
林献堯
1,573
吳太平
971
李家銘
1,250
陳真福
1,817
洪瑞隆
1,811
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
陳銘風
4,125
賴坤祥
2,504
邱英山
2,414
方信智
894
鄭廖春美
1,703
林毓晨
1,376
陳貞賢
1,368
胡中南
1,847
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
陳慶忠
2,431
陳國民
2,458
侯忠順
2,733
張品澤
2,510
林威志
3,715
陳瀅瑄
1,131
第4選舉區
(當選人:蔡錦祥、陳仁和)
林忠志
1,261
林義松
830
謝龍泉
1,399
蔡平華
1,033
第5選舉區
(當選人:賴秀星、王福來、陳政宗)
賴秀星
1,928
王福來
2,160
張健三
1,700
陳政宗
2,391
成功鎮
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
楊瑞華
395
王東吉
594
黃清睦
654
宋興文
242
歐嘉惠
468
蘇郁雯
368
李隆榮
634
吳俊寬
604
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
陳明德
348
陳秋花
326
陳幸主
440
胡明發
511
楊秋珍
627
蔡新輝 Son Tok Kulas
423
陳振明
408
楊世光
373
葉榮福
325
關山鎮
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
羅金英
361
陳勇成
263
謝東原
654
林峯源
413
李偉鈺
646
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
彭東輝
502
温昌寶
613
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
吳文忠
573
第4選舉區
(當選人:蔡錦祥、陳仁和)
楊清順 Cinsun Pawtawan
545
羅章榮 Kakupa Arang
291
卑南鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
陳鳳英
665
郭文欽
567
陳德三
587
馬麗娜
191
楊益誠
653
林久良
569
吳昇和
756
郭宗益
598
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
廖忠聖
659
楊招信
603
廖聰和
495
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
田明元
589
陳四德
552
黃學臺
497
李芳媚
412
鄭崗山
708
陳秀瑛
342
鹿野鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
黃正權
434
陳建歷
166
李維順
459
郭金飛
439
鄧清欉
402
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
黎萬和
514
林金真
512
葉建興
660
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
陽勝榮
292
李鴻斌
246
周菊英
279
陽志明
284
池上鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
江鑫貴
1,042
林金樺
528
林文雄
600
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
邱煥森
366
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
戴文賓
339
魏其位
405
第4選舉區
(當選人:蔡錦祥、陳仁和)
李三郎
141
蔡錦祥
283
林阿貴
185
陳仁和
315
東河鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
李文光
448
曾培誠
562
鄭志昌
745
周燕稜
605
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
陳金勝 Poya
501
張瑜
428
黃金妹
289
陳光明 Sawmah Futor
318
李春成
452
黃美珠
427
長濱鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
張順盛
152
林修正
272
梁秀貞
565
李健吉
368
潘經裕
78
潘泰宏
135
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
王掙強 Kapa‧Piaw
387
白金榮
463
吳國星
425
張美英 Panay‧Simoy
361
林錦顯 Kacaw‧Lafa
419
李光蘭 Coko‧ufad
443
太麻里鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
王永盛
423
王新榮
184
林順益
585
李朝勝
254
林采緹
104
李進元
264
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
李英華
395
辛素珠
406
黃森隆
336
陳水獅
490
雷明聖
399
李逢凱
417
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
林秋月
228
林志堅
475
林秀芳 talealan juku
464
李高明珠
496
江金珠
309
邱天生
493
大武鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
鄭義成
416
黃建賓
456
王景昌
308
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
黃萬秋
280
鍾明俊
280
董秋豐
359
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
王俊明
259
金勝男
440
林梅英
181
張金福
262
蔡宇嫻
376
高春花
510
綠島鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
林怡朱
217
蘇俊宏
301
鄭姵辰
310
林誌鴻
301
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
陳志興
68
鄭勝華
150
陳德輝
206
何富祥
328
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
田亦生
161
王姷力
190
田貴寶
138
陳建平
183
海端鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
張榮進
194
古振英
170
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
余政忠
127
余幸慧
119
余忠學
79
馬賢德
158
王如花
76
余韋廷 Kavas Ispalidaz
122
胡金至
213
朱香梅
197
潘嘉禎
50
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
胡天國
213
邱萬山
191
王建雄
326
延平鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
王笑玫
125
胡芳妹
137
余秀梅
36
胡月瑛
41
白光勝
205
王榮清
191
邱朝榮
108
古志成
229
張麗珠
49
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
邱文俊
304
余康生
171
余照作
163
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
鄭八郎
238
王武君
191
金峰鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
王清平
269
林教廣
197
高勤書
227
李正達
288
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
王心潔
182
吳朝宗
227
高新興
243
胡昭青
212
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
葉彥祥
249
張秋明
260
達仁鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
邱慶蘭
151
陳逸群
101
林孟潤
157
林雁醇
41
孫國志
104
第2選舉區
(當選人:劉仁宗、高秋玉)
鄭誠
125
樊永忠
140
劉仁宗
261
高秋玉
251
第3選舉區
(當選人:丁綉育、張小雲、邱志偉)
吳金修
158
丁忠星
145
丁綉育
220
張小雲
284
鄭義雄
131
邱志偉
219
蘭嶼鄉
第1選舉區
(當選人:張錦商、沈海峯‧夏門、施東勇、謝阿生、鍾金川、謝胡源、郭惠妹 Sinan Atasen)
周勝錦
24
張錦商
217
謝永順
58
楊順良
101
施孝榮
124
沈海峯‧夏門
193
周孋珠
119
陳榮宗
107
施東勇
156
張進發
129
謝阿生
168
張堂村
56
鍾金川
157
謝胡源
154
林正文
108
周秋進
143
郭惠妹 Sinan Atasen
154
胡文成
16
廖明德
72
施聖傑
14




臺東縣 村里長
臺東市
文化里
(當選人:宋明軒)
蘇明宗
189
陳清焜
96
宋明軒
190
民族里
(當選人:陳雪貞)
陳雪貞
528
吳宗益
355
邱瓊慧
37
自強里
(當選人:陳源松)
吳明吉
815
陳源松
1,412
民生里
(當選人:余振維)
葉雲祿
780
余振維
1,087
寶桑里
(當選人:潘調志)
黃柏隆
266
潘調志
302
民權里
(當選人:余岱沅)
余岱沅
482
四維里
(當選人:楊耀乾)
楊耀乾
371
中華里
(當選人:羅進坤)
羅進坤
529
王娃
186
廖弘雅
343
仁愛里
(當選人:廖朝琴)
廖朝琴
336
林美玲
206
強國里
(當選人:王文卿)
王玉雲
206
王文卿
247
大同里
(當選人:吳佳真)
吳佳真
489
成功里
(當選人:葉誌讀)
葉誌讀
500
建國里
(當選人:王榮洲)
王榮洲
520
周連圳
431
中正里
(當選人:張豐真)
張豐真
509
中山里
(當選人:吳金蓮)
吳金蓮
456
興國里
(當選人:黃啓川)
黃啓川
453
鐵花里
(當選人:陳錦河)
陳守斌
153
陳錦河
178
東海里
(當選人:陳嬰)
邱任托
569
陳嬰
1,101
復國里
(當選人:陳惠敏)
陳惠敏
394
復興里
(當選人:郭榮娟)
郭榮娟
235
新興里
(當選人:詹益森)
詹益森
592
新生里
(當選人:黃治維)
李萬福
704
黃治維
1,586
陳嵩志
1,359
中心里
(當選人:余一峰)
余一峰
896
龍玉嬌
822
馬蘭里
(當選人:林善群)
孟黃賢隆
490
林善群
577
黃正彥
559
光明里
(當選人:曾淑美)
晋志宏
544
呂老拐
365
曾淑美
615
豐年里
(當選人:張瑞武)
莊蜜
535
張瑞武
1,041
豐樂里
(當選人:陳榮成)
李忠明
394
陳榮成
591
永樂里
(當選人:張克帆)
張克帆
628
謝旺昌
610
康樂里
(當選人:王新輝)
王新輝
434
張清標
426
豐榮里
(當選人:劉春美)
林松柏
1,769
劉春美
2,647
豐谷里
(當選人:莊新榮)
莊新榮
2,245
豐里里
(當選人:劉明智)
侯忠溪
475
劉明智
1,035
豐原里
(當選人:尤增雲)
施學志
365
尤增雲
422
富岡里
(當選人:曾阿粉)
呂聰敏
384
曾阿粉
555
富豐里
(當選人:吳英蘭)
王文彥
134
莊慶龍
135
王順福
56
吳英蘭
201
南榮里
(當選人:鍾秀蜜)
徐金花
48
鍾秀蜜
836
錢禮明
731
岩灣里
(當選人:易桂美)
易桂美
605
陳俊魁
443
卑南里
(當選人:陳志雄)
陳志雄
1,454
南王里
(當選人:陳聰智)
鄭聖賢
471
陳聰智
731
賴俊傳
305
陳建隆
92
豐田里
(當選人:黃堯祿)
殷武男
626
黃堯祿
691
新園里
(當選人:陳輝宗)
王坤龍
365
陳輝宗
574
建和里
(當選人:王景昌)
林維忠
408
王景昌
492
建興里
(當選人:黃慶松)
孫光明
220
黃慶松
250
林秀春
176
建業里
(當選人:王正元)
王正元
778
知本里
(當選人:馬捷)
饒龍順
369
馬捷
488
建農里
(當選人:聶約翰)
聶約翰
605
韓台永
440
成功鎮
信義里
(當選人:洪進榮)
洪進榮
639
吳添安
475
和平里
(當選人:武雪恩)
武雪恩
293
吳泰山
213
忠仁里
(當選人:蘇進格)
蘇進格
764
吳清展
679
忠智里
(當選人:林聰傑)
林聰傑
1,121
三民里
(當選人:吳明光)
吳明光
1,341
三仙里
(當選人:胡文清 U Ciang)
陳甲立
125
潘泰江
339
胡文清 U Ciang
358
忠孝里
(當選人:陳文俊)
陳文俊
457
博愛里
(當選人:楊國隆)
葉聰義
203
楊國隆
215
關山鎮
里壠里
(當選人:潘顯堂)
潘顯堂
999
中福里
(當選人:黃昭仁)
范貴祥
181
黃昭仁
440
新福里
(當選人:白光輝)
劉美君
248
白光輝
312
豐泉里
(當選人:黃綱榮)
羅彬泉
239
黃綱榮
539
月眉里
(當選人:鄒秀清)
黎光祥
251
鄒秀清
293
德高里
(當選人:莊贄平)
陳榮欽
515
莊贄平
517
電光里
(當選人:潘寶瑩)
潘寶瑩
262
卑南鄉
賓朗村
(當選人:李文吉)
李文吉
700
古文誠
695
美農村
(當選人:吳文耀)
吳文耀
491
初鹿村
(當選人:陳良誌)
陳良誌
787
明峰村
(當選人:林永傑)
林永傑
673
嘉豐村
(當選人:林智郎)
沈藤叁
139
林智郎
185
太平村
(當選人:李勝利)
賴榮豐
575
李勝利
670
邱聰榮
420
泰安村
(當選人:吳楊平南)
林再宸生
333
吳楊平南
391
利嘉村
(當選人:林肯毅)
林肯毅
370
林自平
356
東興村
(當選人:杜松次)
胡進德
395
杜松次
429
溫泉村
(當選人:黃金定)
廖金增
358
黃金定
426
富山村
(當選人:黃文明)
黃文明
291
富源村
(當選人:羅再銘)
羅再銘
181
劉天龍
110
利吉村
(當選人:劉清明 Isamu)
張英崇
43
何國基
118
劉清明 Isamu
152
鹿野鄉
鹿野村
(當選人:張英宏)
張英宏
421
李鴻文
318
龍田村
(當選人:陳濯源)
陳濯源
476
陳炳榕
265
永安村
(當選人:陳志輝)
陳志輝
477
陳振川
271
李清秀
196
瑞隆村
(當選人:彭國雄)
曾國豪
218
彭國雄
391
瑞源村
(當選人:劉進金)
陳光湧
259
劉進金
355
瑞和村
(當選人:徐智雄)
徐智雄
304
瑞豐村
(當選人:吳慶輝)
陳經山
282
吳慶輝
338
池上鄉
福原村
(當選人:劉亦松)
劉亦松
1,020
福文村
(當選人:林煥恭)
林煥恭
355
潘興義
345
慶豐村
(當選人:李玉伍)
李玉伍
397
大坡村
(當選人:潘玉霞 HongayTumon‧Malulang)
潘玉霞 HongayTumon‧Malulang
127
蔡瑞生
70
大埔村
(當選人:鍾健考)
鍾健考
271
謝東成
200
新興村
(當選人:季孝德)
劉美玉
186
許金興
346
錦園村
(當選人:李文源)
李文源
138
黃正義
132
萬安村
(當選人:魏榮增)
魏榮增
210
富興村
(當選人:羅菊妹)
羅菊妹
226
振興村
(當選人:張壯鑑)
張壯鑑
141
潘寶生
89
東河鄉
都蘭村
(當選人:陳宗卿)
陳重勝
401
田國義
437
陳宗卿
561
興昌村
(當選人:林憲身)
林憲身
459
隆昌村
(當選人:陳啓杉)
陳啓杉
199
陳威華 Minor‧Kapa
174
東河村
(當選人:吳先得)
吳先得
354
林榮輝
285
泰源村
(當選人:吳占勝 Suiling‧Asiku)
吳占勝 Suiling‧Asiku
727
北源村
(當選人:李重民)
李重民
843
尚德村
(當選人:林輝英)
林輝英
153
長濱鄉
寧埔村
(當選人:林勝雄 Ami‧Arapawan)
王進成 Namoh‧Potal
355
林勝雄 Ami‧Arapawan
479
竹湖村
(當選人:陳武雄)
莊錦基
269
陳武雄
302
長濱村
(當選人:王崑亮)
王崑亮
1,052
忠勇村
(當選人:潘金枝)
潘金枝
135
張興龍
108
盧文鐸
77
三間村
(當選人:黃勝勇)
吳春男 Mayaw‧Lekar
333
黃勝勇
439
樟原村
(當選人:江金安)
范振榮
114
黃居財
49
曾微 Kulas‧Coko
85
江金安
183
太麻里鄉
美和村
(當選人:陳明輝)
陳明輝
721
三和村
(當選人:陳宏信)
李忠川
223
陳宏信
243
華源村
(當選人:蘇文雄)
陳建融
169
林憲明
145
蘇文雄
189
北里村
(當選人:王輝煌)
王輝煌
308
大王村
(當選人:許俊賢)
高桂珠
375
李森
265
許俊賢
638
泰和村
(當選人:賴美連)
賴美連
957
香蘭村
(當選人:蕭惠明)
蕭惠明
307
鄭文正
220
金崙村
(當選人:陳李雲清)
白光亮
472
陳李雲清
610
多良村
(當選人:古立勇)
古立勇
227
郭威坤
212
王玉英
196
大武鄉
南興村
(當選人:林姚如)
楊建雄
117
林姚如
271
張進福
62
尚武村
(當選人:李明燦)
李明燦
941
大武村
(當選人:董炎輝)
董炎輝
627
黃萬吉
439
大鳥村
(當選人:唐中興)
唐中興
551
潘王順
347
大竹村
(當選人:鄭振雄)
張德海
246
鄭振雄
260
呂慧仁
114
綠島鄉
南寮村
(當選人:蘇振茂)
蘇振茂
1,039
中寮村
(當選人:陳永興)
陳永興
619
公舘村
(當選人:王勝德)
蔡添福
314
王勝德
343
海端鄉
加拿村
(當選人:黃國雄)
王建正
49
黃國雄
209
江清輝
101
崁頂村
(當選人:黃貴德)
黃貴德
214
古春梅
152
海端村
(當選人:古天來)
古天來
343
金一雄
124
曾登啟
152
廣原村
(當選人:王進保)
余秋香
48
陳清華
49
王明輝
25
胡惠生
24
邱忠華
176
王金財
20
王進保
179
霧鹿村
(當選人:余元龍 Isbalidav Talum)
余元龍 Isbalidav Talum
101
余建華
43
余紹盛
60
利稻村
(當選人:古明良)
古明良
121
延平鄉
桃源村
(當選人:古梅玉)
古梅玉
423
胡春芳
371
紅葉村
(當選人:胡再福)
胡再福
279
永康村
(當選人:余進坤)
余進坤
183
武陵村
(當選人:余榮勝)
余榮勝
210
王義忠
201
鸞山村
(當選人:王勇生)
王勇生
281
余効國
145
金峰鄉
嘉蘭村
(當選人:李吳道義)
李吳道義
493
莊福成
487
正興村
(當選人:陳進興)
陳進興
237
姜東明
217
新興村
(當選人:季孝德)
季孝德
256
王大龍
156
賓茂村
(當選人:高永輝)
高永輝
135
林明治
123
歷坵村
(當選人:邱江南)
邱江南
242
達仁鄉
安朔村
(當選人:汪淑惠)
呂金貴
217
汪淑惠
294
南田村
(當選人:楊陳田龍 Ljasapay wunay)
楊陳田龍 Ljasapay wunay
134
高富源
105
森永村
(當選人:林正義)
林正義
217
新化村
(當選人:邱嘉半)
李學明
23
邱嘉半
97
陳進祥
61
陳碧茹
83
台坂村
(當選人:温光林)
林孝文
222
温光林
271
土坂村
(當選人:廖新一)
廖新一
652
蘭嶼鄉
椰油村
(當選人:夏曼馬呢熱)
夏曼馬呢熱
254
吳利秀
246
紅頭村
(當選人:廖金龍)
謝明輝
250
廖金龍
430
東清村
(當選人:謝男海)
謝福生
226
曾佑雄
153
謝男海
335
朗島村
(當選人:謝保芳)
李宇真
85
謝保芳
114
蔡新作
54
江美能
113